Почему древние методы излечения способны вылечить гепатит.

Все про диагностику гепатита, а также сравнение методов лечения, оценка эффективности, выбор комплексного лечения, совместимость, последовательность применения, безопасность смены метода.

Почему древние методы излечения способны вылечить гепатит.

Сообщение Homer » 01 июн 2009, 16:07

Современная химио-фармакологическая медицина достаточно молода - ей не более 100 лет.

Однако, до того, как ученые научились синтезировать различные химиопрепараты, человечество все же как то лечилось.

Как - мы все прекрасно знаем - сотни видов фитотерапии, сотни видов натуропатии, различные направления гомеопатии, физиотерапии, и конечно же самые разные духовно-физические оздоровительные системы.

Представители различных направлений традиционной медицины есть в любом городе от 300 тысяч человек.
Как правило, если поспрашивать знакомых, а еще лучше попросить знакомых, чтобы они спросили знакомых, поспрашивать родственников и коллег на работе, то наверняка выяснится, что:

1. Кто-то ходил на компьютерную диагностику, и там реально сказали то что есть.
2. Кто-то ходил на курсы Норбекова, улучшил зрение, убрал варикоз и спина больше не болит.
3. Кто-то знает хорошего врача, работающего с пиявками и вообще от этого врача все в восторге и он уже куче народу помог и все начальство к нему ходит и т.д. т.п.
4. Кто-то знает хороший магазинчик с продуктами пчеловодства, в котором препараты помогли ближайшему родственнику.
5. Кто-то из знакомых знакомого лечится биорезонансом от аллергии и уже есть успехи.
6. Кто-то говорил с коллегой по работе, и тот рассказал, что три года назад вылечил псориаз каким-то приборчиком и с тех пор ни одного рецедива.
7. Кто-то знает двух ребят-целителей, которые возят лечебные травы с восточных мест РФ и успешно лечат заболевания половой сферы и органов дыхания.
...
...

Это есть, это достаточно легко найти, это широко распространено.
И врачи, которые дополнительно проучились на традиционные методы лечения, и целители и даже "бабки" кое где остались со своей "деревенской магией" и до сих пор спасают детей от страхов и навязчивых состояний, а взрослых от запоя и аллергии.

Но какое отношение все это имеет к хроническому вирусному гепатиту?

Если у Вас возник такой вопрос, то
поздравляю, Вы заразились легкой формой понтов.

Каждый человек считает, что он единственный и неповторимый, и это правильно.
Но при этом, по крайней мере в РФ, каждый больной считает, что он болен чем то очень серьезным, и эта болезнь куда круче и понтовей, чем заболевание у соседа по очереди к терапевту.

Именно из-за такого отношения к себе и к болезни возникла легенда, что весь многотысячелетний медицинский опыт человечества совершенно бесполезен при лечении гепатита.

Сейчас я Вам открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ
Эта тайна страшна тем, что многие ее знают, многие о ней догадываются, но никто вслух или письменно не произносит - настолько это страшно.

Итак, ТАЙНА:
причина заболевания
"хронический вирусный гепатит"
НЕ ВИРУС ГЕПАТИТА!

Да, дорогие мои :)
Это для острой формы гепатита вирус явлется причиной.
Попал вирус в организм, начал размножаться, и все, как ни крути, а проболеть острой формой придется. Выбора нет.

Что дальше - Вы знаете. 80% зараженных "Б" и 20% зараженных "С" выздоравливают. Сами. А те кто не выздоровел, уже болеют хронью.

Вирус и у тех и у тех, а вот хронь только у части заразившихся.

Понятно, к чему клоню?
Причина заболевания
"хронический вирусный гепатит"
неполадки защитных сил организма.

А вирус... вирус это просто повод.

Почти все методики древности, и духовные и физические упражнения, и фитотерапии (этих фитотерапий тысячи, по регионам произрастания растений) и сотни видов натуропатий (лечение продуктами пчеловодства, лечение камнями, лечение кристаллами, лечение солью, лечение водой, ароматерапия и многие, многие, многие направления), и сотни видов акупунктурных направлений от ТКМ до Су Джок, и десятки гомеопатий направлены только на одно - на ремонт человеческого организма.

Традиционная, натуропатическая медицина не борется с возбудителями заболеваний. Потому что причины болезней не в возбудителях, не в бактериях, ни в вирусах, ни в каких-либо простейших.
Причина в человеке, который не был готов к атаке извне.
Поэтому традиционной, натуропатической медицине глубоко пофиг тот повод, который послужил появлению заболевания - вирус ли гепатита, бактериальное гинекологическое заболевание или проблема с органами дыхания.

Метод то все равно один - возбудителя болезни должен изгнать сам организм. И это будет полное избавление от болезни.
Homer
Site Admin

Re: Почему древние методы излечения способны вылечить гепатит.

Сообщение Layla » 04 авг 2009, 14:06

:lol:а вот как этот организм заставить вирус изгнать? вот в ем вопрос! Нужно укреплять иммунную систему чтоб организм начал сам уничтожать вирус!так то нужно искать средства для укрепления организма
Layla

Сообщение Homer » 04 авг 2009, 15:58

Layla писал(а)::lol:а вот как этот организм заставить вирус изгнать? вот в ем вопрос!
Исправный организм сам изгонит вирус. Если не изгнал, значит защитная система дала сбой, значит защитная система организма плохоработоспособна.

Layla писал(а):Нужно укреплять иммунную систему чтоб организм начал сам уничтожать вирус!так то нужно искать средства для укрепления организма
Скажем так. Мне больше нравятся слова "лечение" и "оздоровление", чем "укрепление". Укрепляют исправное. Если организм заболел ХВГ, то он не был исправен, его не укреплять надо, а ремонтировать.
Homer
Site Admin

Сообщение Layla » 10 авг 2009, 09:02

я вот только одного недопонимаю организм сам вырабатывает антитела значит он убивает вирус:roll: а значит нужно сделать так чтобы он их больше вырабатывал и уничтожил вирус! 8) вот я по себе чувствую то я как жила и чувствовала до того как узнала то у меня гепатит с так и себя на данный момент чувствую! Вот мне интересно может ли у меня вирус сильнее активизироваться после операции ?при потере большой крови?
Layla

Вернуться в ПОДРОБНАЯ ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА и выбор Пути