дети

Все про диагностику гепатита, а также сравнение методов лечения, оценка эффективности, выбор комплексного лечения, совместимость, последовательность применения, безопасность смены метода.

дети

Сообщение adora » 19 май 2009, 00:05

Помогите плз, в каком возрасте необходимо сдать анализы ребенку, что бы узнать заражен он или нет
adora

Сообщение Borejio » 19 май 2009, 20:17

Адора, я не специалист, но кровь на анализ можно сдать наверное в любом возрасте. Инкубационный период (так кажется) у гепатитов, на сколько я не в курсе, до полу-года.
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!

Признание себя больным(опасным для себя) есть способ поддерживать свое здоровье.
Borejio

Сообщение Homer » 19 май 2009, 21:37

Народ обычно сдает годика в три, как я слышал, так как антитела от матери могут передаться, и если их обнаружить, это будет расстройство для родителей, кстати напрасное.

Короче, смысл моего письма таков - понятия не имею, когда надо сдавать, но если сдаете антитела, то не пугайтесь, это ничего не значит.
Homer
Site Admin

Сообщение Azelle » 26 май 2009, 23:17

adora, сколько лет вашему ребенку?

До того момента пока не перестаете кормить грудью, у нас делают только антитела, если через 3-6 месяцев, после прекращения грудного вскармливания антитела у ребенка сохраняются - тогда отправляют на ПЦР. По крайней мере такая раскладка была в нашей поликлинике.

Мы в "грудном" возрасте сдавали дважды антитела - оба раза обнаруживались, а на третий раз - уже никиаких антител не было - значит, в первые 2 раза - это мои передавались :)
You know the day destroys the night
Night divides the day
Tried to run. Tried to hide
Break on through to the other side
Azelle

Вернуться в ПОДРОБНАЯ ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА и выбор Пути