классический вопрос снова - с чего начать?

Все про диагностику гепатита, а также сравнение методов лечения, оценка эффективности, выбор комплексного лечения, совместимость, последовательность применения, безопасность смены метода.

Сообщение Homer » 29 июл 2008, 18:05

В альтернативной медицине надо действовать самому и самому принимать решения.

Если Вы не хотите идти по этому пути, а Вы почему то очень сильно сопротивляетесь изучению методов и выбору среди них, то, соответственно, альтернатива - не Ваш путь.

Если путь альтернативы не для данного конкретного человека, то выбор пути будет вреден, так как будет упущено драгоценное время, особенно для тех, у кого первый фиброз.

Вторая негативная сторона - те, кто не показал должного рвения в процессе подбора методов лечения, наверняка не проявит его и в изучении конкретного, уже выбранного метода. А выполнение неполной последовательности действий в альтернативной медицине является нарушением правильного применения этих действий и как следствие, может привести вред.

Впрочем, в официальной тоже. Например, сколько было случаев, что народ не читает инструкции к лекарствам, а некоторые лекарства запиваются молоком.
Homer
Site Admin

Сообщение AntonK » 30 июл 2008, 09:49

какие лекарства запиваютсы молоком, зачем?
знаете что, я обратился сюда за информацией, а не для того что бы вы исходя из 5 моих постов ставили мне диагноз в т.ч. что альтернатива не для меня...
выбор пути будет вреден - что за бессмыслица?
не показал должного рвения в процессе подбора - вы что, учитель что ли? может еще родителей в школу вызовете и их отчитаете за отсутсвие на ваш ошибочный взгляд моего рвения ? я хотел что бы мне специалисты в этом помогли, имеющие опыт и практику... я вам уже говорил что не разбираюсь в медицине... сапожник должен заниматься сапогами... если я лечить себя начну, страшно представить чем это для меня может закончится...
я вас понял, ничего по существу вы сказать не можете, вместо слов поддержки упрекаете и обвиняете меня в чем то.
продолжать общение с вами смысла не вижу. вы ведете себя просто по хамски, вот такое у меня создалось впечатление.
AntonK

Сообщение Homer » 30 июл 2008, 18:55

AntonK писал(а):какие лекарства запиваютсы молоком, зачем?
Какие - можно узнать через поиск, а зачем - а фиг его знает, так они устроены.

AntonK писал(а):знаете что, я обратился сюда за информацией, а не для того что бы вы исходя из 5 моих постов ставили мне диагноз в т.ч. что альтернатива не для меня...
Ну чем я могу помочь... жизнь такая. Каждое направление жизни - это определенные правила. Вы хотели информацию по своим правилам, так нет ее такой. На "мои" правила Вы не согласны. Вот, и получается, что альтернатива не для Вас.

AntonK писал(а):выбор пути будет вреден - что за бессмыслица?
не показал должного рвения в процессе подбора - вы что, учитель что ли? может еще родителей в школу вызовете и их отчитаете за отсутсвие на ваш ошибочный взгляд моего рвения ?
Дело не только в рвении. Вы же до сих пор, и после моих объяснений настраиваете на выдаче Вам готового решения, готового мнения.

AntonK писал(а):я хотел что бы мне специалисты в этом помогли, имеющие опыт и практику... я вам уже говорил что не разбираюсь в медицине... сапожник должен заниматься сапогами... если я лечить себя начну, страшно представить чем это для меня может закончится...
Дык, пытался я Вам объяснить, что альтернатива, она на то и альтернатива, что не мейнстрим. И спецов вней днем с огнем, и как правило они узконаправленные, т.е. спецы в своей одно альтернативной области, какой-то своей. Некоторых спецов готовят в медвузах, некторые самоучки. Но интегративных, которые могут дать совет, каким путем идти, таких просто нет, и, думаю, никогда не будет. Ибо каждый практикующий кулик свое болото хвалит.

Так что как ни крути, а в альтернативе решения о выборе пути принимать самому пациенту. Нравится это ему или нет.

AntonK писал(а):я вас понял, ничего по существу вы сказать не можете, вместо слов поддержки упрекаете и обвиняете меня в чем то.
продолжать общение с вами смысла не вижу. вы ведете себя просто по хамски, вот такое у меня создалось впечатление.
Что же, это Ваш выбор, и Ваше право иметь такое мнение. Это форум, переписка остается на сайте и будет полезна всем, кто задается аналогичным вопросом. И каждый для себя решит, кто из нас прав. Удачи.
Homer
Site Admin

Сообщение yagodka » 05 авг 2008, 00:51

AntonK писал(а):я вас понял, ничего по существу вы сказать не можете, вместо слов поддержки упрекаете и обвиняете меня в чем то.

AntonK Вы еще раз перечитайте , что Вам пишит Гомер, и пересмотрите свою точку зрения, не кипятитесь Вы так. Я прочла ваш диалог с начала, как все хорошо началось и как Вы все закончили. Гомер пытается Вам дать понять, что Вы и только Вы сами должны для себя решить что именно хотите.
Я , например, выбрала гомеопатию. Особо не заморачивалась противовирусной,т.к. сразу посоветовали хорошего гомеопата и я ему поверила, у него есть один парень за год вылеченный им от гепаС :)

Мне бы тоже хотелось, чтобы мне дали толковый совет и я бы действовала по инструкции, чтобы избавиться от гепа без лишней химии, траты денег в пустую, побочек ненужных....Да много таких как мы...Но реально понимаю, без труда не вытащить рыбку. Нужно что-то сделать самому. Хотя бы определиться с направлением.Хотя,кстати, сама пошла по пути наименьшего сопротивления. Отвезли меня к гомеопату, он сказал, что поможет и все, я поверила ему, лечусь и через пару месяцев буду здорова!!!Только после лечения попала на этот сайт и по-началу парилась конкретно. А сейчас совершенно согласна с Гамером, молодец, мужик, ничего не скажешь.

Надеюсь Вы уже все поняли и двигаетесь в нужном направлении, желаю удачи,AntonK"!!! :D
yagodka

Сообщение AntonK » 05 авг 2008, 10:27

**Гомер пытается Вам дать понять, что Вы и только Вы сами должны для себя решить что именно хотите.**
Дорогая моя, я хочу вылечится от гепатита с, что значит "вы должны решить что именно хотите" причем здесь хочу не хочу? а если я ошибусь? и захочу то что не поможет в моем случае? цена ошибки достаточно велика, а учитывая что я в медицине полный профан (ну просто полнейший) то я вообще не понимаю что значит выберете сами...
**Да много таких как мы...Но реально понимаю, без труда не вытащить рыбку. Нужно что-то сделать самому. Хотя бы определиться с направлением.**
я готов делать все что нужно для того что бы вылечится, но я не готов принимать решение по методам лечения в которых ничегошеньки не понимаю, на основании как говорит Администратор сайта житейского опыта и логики... нет житейского опыта в этих вопросах, и логику здесь применить я не могу.... а вместо того что бы хотя бы показать в каком направлении двигаться к пониманию, читайте сайт и книжку.... прочел и дальше то что???? вопросов стало больше чем было....
AntonK

Сообщение AntonK » 05 авг 2008, 10:34

Ягодка, а расскажите поподробней пожалуйста о вашем лечении и достигнутых результатах!
AntonK

Сообщение Sano » 08 авг 2008, 03:08

AntonK писал(а):прочел и дальше то что???? вопросов стало больше чем было....
Вот теперь вопросы в студию :)
Наверняка же что-то заинтересовало, наверняка появилось какое-то понимание каких-то вещей. Вопросы должны быть. Вопросов не бывает в двух случаях: Когда вообще ничего не понятно, или когда вообще все понятно. :) (последнего наверное никогда не бывает :) )
Задавайте конкретные вопросы по конкретным методам. Кто что знает ответит или направит туда, где это уже обсуждалось.
А Гомер прав. Отличительной чертой альтернативного лечения является активное участие (ну за очень редким исключением(наверно)) самого "пациента" в процессе. В том числе и поиск информации. Более того, участие пациента является главным фактором. А все остальное - это лишь содействие и не более того.
Чем отличается спор от дискуссии?
В дискуссии люди совместно ищут истину, а в споре доказывают, что оппонент неправ.
Sano

Сообщение Homer » 08 авг 2008, 12:48

Кстати, надо напомнить, что AntonK еще не дошел до точки принятия решения, выбора.

Я ведь ему предложил сделать "обязательный набор" - прочесть книгу, прочесть форум, создать список альтернативных методов лечения и оздоровления. Этот этап не требует выбора и не требует ответсвенности. Просто делай и делай.

После него второй этап. Какой? "Уточнение". Он тоже не требует принятия решения. Что нужно делать - скажу после появления списка методов, если будет интересно.

После него третий этап. Принятие решения на ближайшую перспективу. Там надо принимать решение. Но до него далеко.

Так что, на мой взгляд, тема "а если я ошибусь?" поднята рано.
Homer
Site Admin

Сообщение yagodka » 08 авг 2008, 15:32

AntonK я вам в личку написала, вы что-нибудь получали????
yagodka

Сообщение AntonK » 11 авг 2008, 12:46

спасибо Ягодка, все получил) написал вам ответ) интересно было бы узнать о том какие результаты имеются у Вас на сегодняшний день...
Sano писал
Наверняка же что-то заинтересовало, наверняка появилось какое-то понимание каких-то вещей.

нети, ничего не заинтересовало и понимания никакого не появилось...
просто мне нужен результат... информции что тот или иной метод является действенным я не нашел к сожалению...
Sano, я читал что ваша супруга лечилась от гепатита с. чем она лечилась? что у нее с гепатитом сейчас?
Homer писал
Я ведь ему предложил сделать "обязательный набор" - прочесть книгу, прочесть форум, создать список альтернативных методов лечения и оздоровления. Этот этап не требует выбора и не требует ответсвенности. Просто делай и делай.

откуда этот обязательный набор взялся? вы его придумали? в книге ничего интересного не нашел... никакой конкретики.... на форуме тоже...
Homer, я же вам писал:
"я вас понял, ничего по существу вы сказать не можете, вместо слов поддержки упрекаете и обвиняете меня в чем то.
продолжать общение с вами смысла не вижу. вы ведете себя просто по хамски, вот такое у меня создалось впечатление. Гомер, мне претит ваша манера учить жизни и ваша вера в собственную избранность и непогрешимость... вы тут пытаетесь выступить как учитель, домашние задания раздаете, оценки пытаетесь ставить... Гомер это не ко мне... еще раз повторяю с вами общаться желания у меня нет. всего вам доброго.
AntonK

Сообщение Homer » 11 авг 2008, 13:21

AntonK, я и не писал сообщение лично Вам, я писал его в данную ветку форума, чтобы форумчане обратили внимание на некое несоответствие в Ваших словах, чтобы, по возможности, учитывать опыт нашего с Вами диалога с воей жизни.

На всякий случай я покажу это более четко:
1. С одной стороны Вы хотите готового решения, обратились к форумчанам с вопросом про выбор направления лечения. С другой стороны "Гомер, мне претит ваша манера учить жизни". На мой взгляд, для человека, который недоволен тем, что ему не дали готового решения, так относиться к конкретным предложениям не есть правильно.

2. С одной стороны Вы хотите выбрать направление альтернативного лечения, и сетуете на то, что ничего об этом не знаете, с другой стороны, не хотите изучать, т.е. Вам не понравилось мое предложение полностью ознакомиться с форумом.

3. С одной стороны, я полагал, что Вы читали мою книгу, чтобы найти методы лечения гепатита, с другой, похоже, Вы искали что-то другое, потому что "в книге ничего интересного не нашел... никакой конкретики". Это очень странно. Мы узнаем о успешности того или иного альтернативного метода лечения гепатита из данного форума и от разработчиков методов. То, что на форуме только два человека выздоровело при помощи альтернативных методов - Вам известно. Значит в книге и на форуме если и есть информация о успехах, то только лишь "рекламная" - от производителей, разработчиков, врачей. И она там есть. Другой быть не может, ибо альтернативный форум только один и на нем выздоровело только двое. Возникает вопрос - что же Вы искали и не нашли в книге, если выздоровевших форумчан там быть изначально не должно было?

Можете на сообщение не отвечать, оно не направлено лично Вам, а является сообщением на форум для ознакомления другими форумчанами.
Homer
Site Admin

Сообщение AntonK » 11 авг 2008, 16:56

не надо меня упоминать в ваших сообщениях и разбирать мои посты "для остальных форумчан"
Общаться с вами мне неприятно, поэтому еще разх настойчиво прошу не адресуте мне прямо или опосредовано свои посты, и не домысливайте за меня пожалуйста на оснвании моих слов выдернутых вами из конекста.
спасибо за понимание.
AntonK

Сообщение Homer » 11 авг 2008, 17:29

AntonK писал(а):не надо меня упоминать в ваших сообщениях и разбирать мои посты "для остальных форумчан"
Тогда не обсуждайте мои сообщения с другими форумчанами.

AntonK писал(а):Общаться с вами мне неприятно, поэтому еще разх настойчиво прошу не адресуте мне прямо или опосредовано свои посты
Не пишите обо мне, не цитируйте меня, не называйте мое поведение хамским, тогда и я не буду к Вам обращаться.

AntonK писал(а):и не домысливайте за меня пожалуйста
Вы, разумеется, готовы сообщить, где я неправ на Ваш счет?

AntonK писал(а):на оснвании моих слов выдернутых вами из конекста.
спасибо за понимание.
Ваши слова и моя реакция на них полностью соответствует контенту.
Homer
Site Admin

Сообщение AntonK » 12 авг 2008, 09:21

Гомер, я смотрю для вас крайне принципиально что бы последнее слово за вами осталось, да?
Гомер ну как вам не стыдно! вступать в перепалку с больными людьми которые здесь ищут помощи поддержки и информации! вот по существу лучше бы что то сказали, а то какие то разборки у пивной палатки, слово за слово! ну что ж, можете обсосать и это мое сообщение! разрешаю) удачи вам, уважаемый администратор)))
AntonK

Сообщение Homer » 12 авг 2008, 11:44

Спасибо за разрешение. :)
Отдельная благодарность за все теплые слова :)
Homer
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в ПОДРОБНАЯ ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА и выбор Пути