Острый гепатит - посоветуйте, как быть.

Тема плавно перешла в отношение к альтернативе вообще...

Все про диагностику гепатита, а также сравнение методов лечения, оценка эффективности, выбор комплексного лечения, совместимость, последовательность применения, безопасность смены метода.

Острый гепатит - посоветуйте, как быть.

Сообщение Татьяна » 16 ноя 2007, 21:31

Меня зовут Татьяна. Я из Москвы. У меня острый гепатит С. Уже месяц. А выяснила я это только вчера по двум анализам: на антитела и ПЦР. Порыдала, пожалела себя, потом успокоилась и решила бороться. Весь этот месяц врачи гоняли меня друг от друга, как футбольный мяч. Никто ничего не мог сказать, а я была в таком тяжелом состоянии, что не могла взять инициативу в свои руки... Симптомов много: интоксикация, полное отсутствие аппетита, нарушение сна, слабость, дрожь во всем теле, страшная головная боль, боли в мышцах спины и шеи, понос, полуобморочное состояние. Как следствие, началась депрессия, появились мысли о мучительной болезни и смерти. Депрессию я уже почти победила, но слабые остаточные явления еще есть. Когда поняла, что врачи не могут поставить диагноз(даже анализы назначают не те), побежала в лабораторию Инвитро. Теперь знаю, с чем придеться бороться. Жалко, времени много прошло в бездействии. Помогите, посоветуйте, что делать, с чего начать, как лечиться, а главное, как не запустить болезнь(если, конечно, я ее еще не запустила) и не дать ей перейти в хронику? Уважаемые целители и гомеопаты! Спасите мать двоих детей от этой напасти!!! А то я очень растерялась...
Через кризис к новым возможностям!
Татьяна

Сообщение Орлишка » 17 ноя 2007, 00:09

Дорогая Татьяна!

Не расстраивайтесь, даже если и перейдёт в хронь! Именно с хронью
мы тут и боремся - ведь у 85-90 % заканчивается именно хроническим
гепатитом С, и особенно потому, что, как правило, симптомы острой
стадии смазаны, человек "перемогается" на ногах, думая, что у него
что-то вроде простуды... Вы просто умница, что так быстро диагностировали гепатит С. Вам имеет смысл действительно не терять
больше ни дня, а провести срочный 3-х месячный курс лечения -
главным лекарством в нём является гаммаглобулин, в помощь организму для повышения иммунитета. Будьте понастойчивее, покажите свою осведомлённость в том, что знаете точно, что такие
курсы проводят, когда имеет место недавнее заражение. Я знаю об
этом потому, что мне лично врач-гепатолог Ростовского гепато-центра
Элла Михайловна Хаблиева назначила было такой же курс, не совсем
разобравшись с симптомами - но, увы, моему гепсу на тот иомент было
уже 12 лет...У Вас же - яркая картина острой стадии, и остаётся только
недоумевать по поводу действий - точнее, БЕЗдействий врачей, с которыми Вы уже столкнулись... Вероятно, придётся лечь в стационар
и не жалеть денег на хорошего гепатолога и лекарства...
Таня, если Вы не придумаете другого варианта, к кому обратиться, то
можете, для начала, позвонить завтра с утра заведующей гепатологическим центром, который при институте физико-химической медицины, Белле Леонидовне Лурье +7(495) 228-78-52 – многоканальный. Б.Л. часто выступает
по радио России по вопросам гепатита и приглашает диагностироваться и консультироваться у них в институте, обещает
высококвалифицированных гепатологов. Вот прямо к ней лично и
обратитесь с просьбой о срочной консультации, т. к. основные анализы
у Вас, надеюсь, на руках, и они свежие... А вообще в Мокве, насколько знаю, - 5 гепатоцентров... :roll:
А о хрони поговорить ещё успеем...
УДАЧИ, Танюша, и больше не расстраивайтесь так сильно, всё обязательно будет хорошо! :)
Орлишка
Поделись улыбкою своей!
Орлишка

Спасибо!

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2007, 01:40

Спасибо за добрые советы, Орлишка!

Я тут нашла кое-что интересное по лечению гепС

http://hivlife.4bb.ru/viewtopic.php?id=12
Татьяна

Вот еще ссылка!

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2007, 02:02

Татьяна

Сообщение Flare » 17 ноя 2007, 02:47

Tатьяна пока острый гепатит C идете к врачу ,и скорее
лечитесь .
можете не перейдет в хронь , переходит через 6 месяцев со дня заражения ,но есть 20% счастливце которые вылечиваются сами ,но лучше не рисковать.. :!: если перейдёт в хронь тогда уже можно, что-то пробовать разное . A sejchas
В настоящее время единственным (признанным во всем цивилизованном мире) методом лечения гепатита С является комбинированная антивирусная (противовирусная) терапия препаратами интерферона и рибавирина. Эффективность терапии находится (по разным оценкам) в диапазоне от 40 до 80 процентов (в зависимости от различных факторов - генотип вируса, пол, возраст больного, применяемые конкретные препараты и т.д.).
Ведь за достижение любой цели ты платишь своей жизнью. И торг невозможен, и цена всегда по максимуму
Flare

Попробую

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2007, 04:03

Конечно, я пойду к врачу, но у меня с щитовидкой не все в порядке, такая терапия может мне не подойти, к сожалению...
Постараюсь изучить все способы лечения и противопоказания комплексно, чтобы не наделать ошибок.
Спасибо за внимание и сочувствие, Flare!
Татьяна

Re: Попробую

Сообщение Flare » 17 ноя 2007, 12:06

Татьяна писал(а):Конечно, я пойду к врачу, но у меня с щитовидкой не все в порядке, такая терапия может мне не подойти, к сожалению...
Постараюсь изучить все способы лечения и противопоказания комплексно, чтобы не наделать ошибок.
Спасибо за внимание и сочувствие, Flare!

Но я знаю, что интерфероны при остром геп.С вылечивают его ,если сразу пролечится ,а не тянуть. :!:
Может вам можно небольшие их дозы ,найдите хорошего доктора и почитайте другие форумы гепатитные, там ест даже доктора.
незятягивайте лечение и недавайте перейти в хронический.. :!:
а щитовидка ,лучшее уже на гормонах , но без гепс.
ищите доктора и начинайте лечение, Вам может ненадо так долго лечится как при хроническом.
Ведь за достижение любой цели ты платишь своей жизнью. И торг невозможен, и цена всегда по максимуму
Flare

Много но...

Сообщение Татьяна » 18 ноя 2007, 02:20

Сегодня была у гомеопата. Он сказал, что у меня невроз :?: , дал крупинку фосфора и отправил домой :!:
А еще он сказал, что все мои симптомы не от гепатита. Но я знаю, что именно так проявляются внепеченочные симптомы гепС. Странно только, что абсолютно все печеночные показатели у меня в норме :?: А еще я узнала, что пока они в норме, врачи избегают применять препараты интерферона... А еще с внепеченочными проявлениями гораздо сложнее подобрать лечение :(

Все равно, в понедельник пойду к гепатологу. Надо во всем этом разобраться...
Татьяна

Re: Много но...

Сообщение Flare » 18 ноя 2007, 14:05

Татьяна писал(а):Сегодня была у гомеопата. Он сказал, что у меня невроз :?: , дал крупинку фосфора и отправил домой :!:
А еще он сказал, что все мои симптомы не от гепатита. Но я знаю, что именно так проявляются внепеченочные симптомы гепС. Странно только, что абсолютно все печеночные показатели у меня в норме :?: А еще я узнала, что пока они в норме, врачи избегают применять препараты интерферона... А еще с внепеченочными проявлениями гораздо сложнее подобрать лечение :(

Все равно, в понедельник пойду к гепатологу. Надо во всем этом разобраться...

Вот вроде еще этим лечат острый гепс , но все над выяснить с врачом , и желательно не одним :D
препарата
МОЛИКСАН® (МOLIXAN®)

Торговое патентованное название препарата: Моликсан® (Molixan®)
Химическое название: органическая соль 9-b-D-рибофуранозилгипоксантина и
бис-(g-L-глутамил)-L-цистеинил-бис-глицината натрия.
Лекарственная форма: 1% и 3% раствор для инъекций.
Состав: 1 мл раствора содержит 10 или 30 мг органической соли, противоионами которой являются бис-(g-L-глутамил)-L-цистеинил-бис-глицинат натрия и
9-b-D-рибофуранозилгипоксантин.
Flare

Re: Много но...

Сообщение Homer » 19 ноя 2007, 10:29

Татьяна, здравствуйте!

Вы попали на альтернативный сайт, сайт по нетрадиционным методам лечения гепатита.

И здесь, по идее, я, как создатель, как администратор данного сайта, должен Вам предложить все то, что я предлагаю всем другим форумчанам, а именно:
1. Проконсультироваться у диагностирующего биоэнергетика, чтобы узнать биоэнергетические причины своего заболевания. Принять решение, пройти биоэнергетическое лечение, биоэнергетическое самоизлечение.
2. Прочитать пару книг по Рэйки, осознать, подходит ли Вам это, принять инициацию и ежедневно (несколько раз в день) лечить себя.
3. Воспользоваться числовыми рядами и каждый день (несколько раз в день) лечить себя.
4. Взять отпуск и немедленно пройти курс Норбекова, а в дневное время - работать над собой другими методами.
5. Прочитать несколько книжек по эзотерике Новой Эры и создать Намерение стать здоровой.
...
...
...

Но самое интересное, что я не могу Вам это предложить.
Не имею морального права.

Так уж получилось, что данный проект предназначен в основном для тех, кто имеет хроническую форму гепатита, т.е. для тех, кому некуда спешить, кто уже "заполучил" хронь и может в сравнительно "спокойной" обстановке с нею разбираться.

У Вас другой случай. У Вас острая стадия гепатита. У Вас сейчас в организме идет борьба между иммунной системой и вирусом. И очень хотелось бы, чтобы Вы победили и не пополнили большую армих хроников. И для этого у официальной медицины есть средства.

Конечно, есть средства и у нетрадиционной, альтернативной медицины. Только вот один нюанс. Если Вы читали мою книгу, которая доступна для скачивания по ссылке с данного сайта, то, наверное, помните, что первые форумчане данного проекта - это 5% тех, кому я разослал приглашение познакомиться с новым методом лечения гепатита. Сейчас на форуме 400 человек, а выздоровело или почти выздоровело около 4. Это 1%. А ведь часть форумчан - это 5% тех, кто уже прошел отбор и решил познакомиться с альтернативной медициной. Не совсем верно математически, но так хочется сказать: альтернативно вылечивается от гепатита 5% от 1%. Это ничтожно мало.

Разумеется, сами альтернативные методы не причем - над собой работают на форуме, дай Бог, человек 10-12, т.е. менее 1%. Но это не важно, ведь главное, не сколько работают над собой, а сколько в итоге выздоравливают среди общей массы.

Можно вылечить гепатит альтернативно? Да можно.
Можно гарантированно вылечить гепатит альтернативно? Да, можно.
Но для этого надо не просто над собой, надо РАБОТАТЬ над собой. Надо бросить все. Надо бросить срочные и несрочные дела, надо поменять мировоззрение, надо полностью перестроить свою жизнь, надо переосмыслить множество вещей, и тогда гарантированно уйдет и гепатит и множество других болезней.

Только вот что-то никто не спешит так делать.

Даже из тех, кто выздоровел, или близок к этому, большинство - везунчики. Они выздоровели благодаря совпадению ситуации вне их и внутри их. Единственное пока исключение - это Орлишка, ответившая Вам. Вот где работа над собой, вот где сила Духа, вот где Намерение. Может, впрочем, по другим я категоричен (я преувеличиваю, другие тоже работали), но по грубому мне видится это именно так.

Но вернемся к Вам, Татьяна.
Вы уже побывали на форуме, почитали материалы. Вы, возможно уже прочли про Рэйки и числовые ряды, про Норбекова. Это основные направления самостоятельной работы над собой. Это "лекарства, которые всегда с тобой". Задайте себе вопрос: "Что я, Татьяна, сделала в направлении альтернативного лечения за время с момента регистрации на форуме до момента ''сейчас''?"

- Вы попробовали поработать с числами?
- Вы уже купили книги Норбекова и узнали расписание курсов?
- Вы уже побывали на сайте по Рэйки и узнали, как там получить инициацию и нужна ли она Вам?

Как и большинство форумчан, Вы ищете лечение "извне". Поэтому Вы заинтересовались гомеопатами. Но гомеопаты лечат долго. А острая стадия переходит в хронь, например, за полгода. Так что неподходят Вам гомеопаты. Если, конечно, Вам нужна гарантия.

Вот и получается, как не парадоксально, но Вам "светит" официальное лечение. Потому что у Вас острый гепатит. Потому что такой случай упускать нельзя.

Разумеется, никто не запрещает Вам заниматься альтернативой. Если к лекарствам, назначенным врачем, Вы добавите курс Норбекова, будете принимать Рэйки, будете работать с числовыми рядами и создавать позитивное намерение, то побочные эффекты лекарств снизятся, эффективность лечения повысится, уйдут другие болезни и все это будет сопровождаться духовным ростом, и изменениями в личной и деловой жизни.

Я люблю альтернативное лечение. Я рекомендую альтернативное лечение. Я считаю, что тем, у кого хронь, альтернатива - это способ съэкономить деньги, время и здоровье. Только вот для острого гепатита экономить не надо. Не тот случай.

Итак, подведем итоги:
1. Острый гепатит можно вылечить альтернативно, однако, статистика нашего форума говорит о том, что лишь 1% от 5% готов лечится альтернативно. Подумайте, относится ли это к Вам.
2. Острый гепатит требует интенсивной работе над собой. В принципе, любой гепатит требует интенсивной работе над собой, только вот в случае острого гепатита неинтенсиваня работа приведет к результатом, за которые будет "обидно" по поводу упущенных возможностей.
3. Острый гепатит лучше лечить комплексно официально-альтернативно.

Татьяна писал(а):Все равно, в понедельник пойду к гепатологу. Надо во всем этом разобраться...
В точку. Кстати, можно сходить и к двум гепатологам.
Homer
Site Admin

Сообщение AVax » 19 ноя 2007, 16:09

Меня зовут Татьяна. Я из Москвы. У меня острый гепатит С. Уже месяц. А выяснила я это только вчера по двум анализам: на антитела и ПЦР

Странно только, что абсолютно все печеночные показатели у меня в норме

Действительно странно... как правило острый Гепс характеризуе5тся значительным повышением АЛАТ АСАТ (могут достигать десятков норм). напишите здесь результаты анализов, на каком основании сделано предположение об остром гепатите? на основании наличия антител класса IgM?
AVax

Вот результаты моих анализов

Сообщение Татьяна » 21 ноя 2007, 17:54

Здравствуйте, AVax!

Вот результаты моих анализов.

АлАт 24
АсАт 21
Амилаза 27
Билирубин 9.7
Гамма ГТ 17
Липаза 16
Фосфатаза щелочная 47
HBs Ag отриц.
Anti -HCV total полож.
Anti -HCV (подтверждающий) полож.
Ig G 0.6

ПЦР кач. обнаружен :!:

Как это понимать. Вирус есть, а моя печень не знает об этом? :?:
Тогда откуда все мои острые симптомы? Я уже сдала анализы на все инфекции. Ничего нет. Только один ответ сомнительный - о лямблиях. Еще жду ответа по стафилококкам и стрептококкам, так как такая яркая картина началась сразу после больницы(лежала по гинекологии).
Татьяна

Сообщение AVax » 21 ноя 2007, 18:18

острый гепатит ставится как правило на основе ваших синдромов при условии что в течении 1-4 мес имели место манипуляции с кровью (у вас, как понимаю имели место). однако как правило острый сопровождается стойко высоким уровнем трансминаз, наличием маркеров IgM, маркер IgG - маркер хрони. Повторюсь, острый поставить однозначно сложно. Татьяна, поймите правильно, я не доктор, и ответов на многие вопросы у меня нет. Рекомендую для начала и правильной интерпритации анализов проконсультироваться у гепатологов, например здесь:http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=2c7395171eabc43792e09dabfba80840
если что, пишите!
AVax

Сообщение Flare » 21 ноя 2007, 22:31

Да наверно я такая плохая, что-то снова с моей печенью :D ,и ничего непомогает :D .
Иду сдавать анaлизы.Воt рейкисты мне это и сказали ,да и сама чувтвую.
АЛ( духовные практики и т.д йoга) леченем можно заниматся когда куча времени есть в запасе., и то я неверю, что вирус убьетса полностью ,просто может уснет ,что очень даже хорошо..
а при остром гепсе , лучше уже проверенными методами , даже и нераздумывать..
я бы нашла деньги на фероны.
Flare

Сообщение Flare » 21 ноя 2007, 22:36

Да просто злоупотребляла видимо кофе и пишей несовсем правильной., вот наверно печень[ и восспалилась..
А я нестала хуже, в смысле духовных практик ,даже думаю , что произошли измения в лучшую сторону..
Flare

След.

Вернуться в ПОДРОБНАЯ ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА и выбор Пути