Новеньких принимаете?! Сориентируйте пожалуйста чайника!

Все про диагностику гепатита, а также сравнение методов лечения, оценка эффективности, выбор комплексного лечения, совместимость, последовательность применения, безопасность смены метода.

Новеньких принимаете?! Сориентируйте пожалуйста чайника!

Сообщение Ariana » 22 июн 2007, 16:40

Всем привет! Новеньких принимате?
У меня гепС уже лет 10, угораздило получить его в юности, когда работала в медицине. Генотип 1B. Трансаминазы постоянно в норме, потому врачи традиционной медицины лечиться мне не советуют.
Почитала ваш сайт, так много всего интересного, о чем я раньше не знала! Очень рада что зашла к вам!
Но одна проблема - столько разной информации, что глаза разбежались! :shock:
Люди, будьте так добры, сориентируйте хоть немножко меня, чайника. Может есть люди, вылечившие гепС 1B?
Может попробовать гомеопатию? Но хотелось бы чтобы врач, к которому я обращусь, уже кого-то до этого вылечил от гепатита).
Я до сих пор ничем не лечилась, диеты не соблюдаю, даже могу (грешна :( ) выпить в выходной бокальчик-другой вина или пива. Говорят, немножко можно.
Периодически пью шрот расторопши, особенно в вышеуказанных случаях)) Зато не курю :wink:
С нетерпением жду ваших ответов! Спасибочки!
Ariana

Сообщение Azelle » 22 июн 2007, 23:43

Ariana, советов здесь по большому счету быть не может, т.к. это не коропорация, которая лечит гепатит десятками различных способов, а скорее сообщество людей, которые по тем или иным причинам не хотят или не могут лечиться интерферонами и ищут свои собственные пути. Почитай, посмотри, кто что выбрал, какие методы вообще существуют, подумай, что и как сильно ты хочешь и на что готова пойти (так, чтоб до конца), тогда уже и принимай решение. А мы, как группа поддержки, уже будем стараться разъяснить какие-то нюансы, может, где-то советовать, никаких гарантий, к сожалению, быть не может... Если я правильно понимаю, то на сегодняшний момент минус получил альтернативой только ЕвгенийН, хотя я не до конца еще промониторила ситуацию с рейки-проектом...

Лично я выбрала фитотерапию, но, похоже, я здесь одна такая :)
You know the day destroys the night
Night divides the day
Tried to run. Tried to hide
Break on through to the other side
Azelle

Сообщение Андрей » 25 июн 2007, 00:26

Ариана, привет!

У меня аналогичная ситуация. ГепС (1б) занесли в Склифе в лаборатории переливания крови в 1993г. АЛТ-АСТ все время в норме. Лечился ПЕГами+ребетол - на терапии вирус ушел сразу, после терапии сразу восстановился в прежнем объеме.

Сейчас так же как и тебе врачи не советуют вторую попытку. На первой "словил" онкологию (говорят, причиной могло быть то, что рибы засоряют организм и угнетают имунную систему, второй раз слишком рисковано, так как механизм совместного действия рибов и пегов не изучен)

Пока использую Витафон и участие в эксперименте с рейки с этого сайта. Витафон субъективно помогает ощущать себя в норме. С Рейки пока безуспешно (может быть делаю что-то не так :-( Пробовал Неовир, но его можно только 5 инъекций за курс. Бодрит и повышает тонус и имунитет, никак не изменяя вир. нагрузку. (Читал где-то про успешные эксперименты в Питере с поочередным применением Неовира и монотерапии Интерферонами. Написано, что успешно именно на нашем генотипе и именно в случае с нормальными трансминазами. Координат в Питере найти так и не удалось, т.к. статья довольно старая. Если есть интерес, пришлю. Может тебе повезет.

Сейчас хожу к Змызговой в центр озонотерапии, колят Ронколейкин, посоветовали одновременно и онколог и гепатолог. Пока курс не прошел, если интересно, сообщу, как будет продвигаться.

Предлагаю обмен информацией и опытом совместной жизни с "попутчиком", идеями, находками и соображениями, а так же новостями в сфере 1б с нормальными АЛТ-АСТ, так как случаи у нас похожие.
Андрей

Re: Новеньких принимаете?! Сориентируйте пожалуйста чайника!

Сообщение Homer » 25 июн 2007, 01:13

Ariana писал(а):Люди, будьте так добры, сориентируйте хоть немножко меня, чайника.
Ориентирую:

1. Первым делом прочесть мою книгу, скачать можно по ссылке на первой странице. Не то чтобы я так уж горжусь этой книгой, она так себе, просто наш форум плавно ушел куда-то в сторону биоэнергетики, а это не есть хорошо, надо рассматривать все пути. В книге как раз другие пути и расписаны.

2. Надо сдать анализы и разобраться, сколько у тебя есть времени до момента, когда ИФ терапия будет очень полезна и необходима. Для этого нужно полазить на форуме, где я пишу про маркеры фиброза.

3. Взять ручку и бумагу, выписать все способы лечения гепатита, и определить для себя, что тебе подходит, а что нет.

4. Составить план лечения из этих способов, если ты готова (извини, что на "ты", так получилось) их вместе применять и выложить план сюда, а мы покритикуем.

5. Идти по плану и иногда рассказывать, как дела.

Собственно все.

Самое главное - не забывать появляться на форуме с мыслями и идеями.

Никто тебе не скажет, какой способ лечения правильный - мы сами этого не знаем.

Зато каждый из нас может дать свою оценку твоей оценке того или иного метода.

Т.е. ты пишешь:
Я выбрала метод "А" потому что он такой-то и мне он подходит, так как я такая-то и люблю то-то. А метод "Б" мне не подходит, так как я тогда-то делала то-то и у меня не получилось. И вообще я слышала, что это не работает.

А мы тебе отвечаем: из того, что ты имеешь склонность к тому-то не вытекает, что "А" подходит, как нам кажется, больше подходит "С", так как ты случайно обмолвилась, что у тебя то-то то-то...

Т.е. мы не можем посоветовать тебе конкретный метод, но подискутировать над твоей логикой и твоим ходом мыслей при выборе методов - это мы с большим удовольствием, и думаю, с пользой.

Да, одно можно сказать наверняка - комплексное лечение лучше монотерапии.

Поэтому если ты выберешь интерфероновую терапию, не забывай, что можно улучшить ее успешность и состояние организма при помощи альтернативного лечения.
Homer
Site Admin

Сообщение Элегия » 25 июн 2007, 06:26

Андрей, я тоже прошла курс ронколейкином, когда у меня был минус,и озонотерапией, когда уже стал плюс. Как тебе колят ронколейкин капельно или в руку, и как ты переносишь его? Сколько уколов тебе назначили?
Все мы одиноки, но нас много!
Элегия

Сообщение Ariana » 25 июн 2007, 16:57

Спасибо вам большое за отзывы!
Homer, книгу скачала, но к сожалению не всю, некоторые файлы почему-то в jpg и они не открываются :cry:
Но вообще Вы проделали огромную работу, значение которой для людей, попавших в нашу ситуацию, трудно переоценить, спасибо огромное!
К сожалению, не могу найти где Вы писали о маркерах фиброза. Если не сложно, намекните где конкретно поискать.
Вообще, моя душа наверное больше лежит к гомеопатии и биорезонансу, надо будет получше "покопать" эту тему. Препараты серебра - тоже интересно, но смущает отсутствие клинических исследований и обострение в начале терапии вследствие массивного разрушения больных клеток.
Биоэнергетики я откровенно опасаюсь, потому как многие говорят, что вылечив одно, можно получить позже что-то другое, как следствие закона сохранения энергии. Опять же, не берусь утверждать,
может я и не права...
Сама один раз обращалась к женщине-биоэнергетику, по другому поводу. Эффект явно был, но увы не тот, который хотелось бы)
Ariana

Сообщение Ariana » 25 июн 2007, 17:09

Андрей, привет!
Всегда рада пообщаться с товарищем по несчастью)
У тебя тоже ни разу не было повышения трансаминаз? Зачем тебя посадили на терапию, были какие-то симптомы заболевания?
Мне, когда нашли гепС в 96г. сказали, что лечиться не надо. А в том году сказали, что по новым данным всё равно надо. Но врач, которой я в общем-то доверяю (Каршиева А.) всё равно не советует, говорит в нашей ситуации много неответчиков. А твои результаты лечения ещё больше укрепили мою уверенность, что если и лечиться, то всячески постараться избежать интерферонов.
Андрей, неужели онкология действительно от терапии? Надеюсь, всё обратимо и не так страшно?! А биопсию делал? Я вот боюсь...
Вот уж угораздило подцепть именно этот генотип... Ну да ладно, прорвёмся!)
Ariana

Сообщение Homer » 25 июн 2007, 17:44

Ariana писал(а):Homer, книгу скачала, но к сожалению не всю
"Не всю" скачать книгу нельзя, она идет одним файлом, причем архивом. Так что если архив раскрылся, то книгу Вы скачали.

В файле, что Вы скачале лежит книга (pdf файл на 140 страниц, открывается программой Acrobat Reader) и еще один архив. В этом "еще одном архиве" сохранены страницы html, на них просто мышкой надо кликать и они сами откроются в IE.

Ariana писал(а):некоторые файлы почему-то в jpg и они не открываются :cry:
Соответственно, просто jpg открывать не надо. Только pdf или htm.

Ariana писал(а):Но вообще Вы проделали огромную работу, значение которой для людей, попавших в нашу ситуацию, трудно переоценить, спасибо огромное!
Спасибо за комплимент, мое домашнее животное Гордыня очень это любит. Я с ней не борюсь, так что приходится кормить комплиментами. Кстати, растет, корм впрок. :)
А оценивать работу имеет смысл по результатам, которых пока маловато - один вылечился и у некоторых улучшения.
Так что рано меня хвалить - нет повторяемости, закономерности.

Ariana писал(а):К сожалению, не могу найти где Вы писали о маркерах фиброза. Если не сложно, намекните где конкретно поискать.
Это я себе льстю.
На самом деле все что есть, это вот эта тема:
http://www.gepatit.org/viewtopic.php?t=502
Но и это полезно, так как многим неведомо.
За тему надо благодарить моего оппонента Александра, он сподвиг меня на ее написание.

Ariana писал(а):Вообще, моя душа наверное больше лежит к гомеопатии и биорезонансу, надо будет получше "покопать" эту тему. Препараты серебра - тоже интересно, но смущает отсутствие клинических исследований и обострение в начале терапии вследствие массивного разрушения больных клеток.
Чувствуется технический склад ума. Вы инженер? Преподаватель? Руководитель? Чудесный стиль мышления - хорошо поставленные, полные, законченные, но при этом не "витиевато длинные" предложения. Читать очень приятно.

Ariana писал(а):Биоэнергетики я откровенно опасаюсь, потому как многие говорят, что вылечив одно, можно получить позже что-то другое, как следствие закона сохранения энергии. Опять же, не берусь утверждать, может я и не права...
Это очень многогранное направление, и подвергать его анализу целиком затруднительно - нужен многосторонний подход и гигантская выборка. Так что лучше рассматривать отдельные направления биоэнергетики как отдельные методы лечения. Вплодь до биоэнергетики конкретного целителя, если он не признается, к какой школе принадлежит :)

Ariana писал(а):Сама один раз обращалась к женщине-биоэнергетику, по другому поводу. Эффект явно был, но увы не тот, который хотелось бы)
Что же, одно поднаправление уже рассмотрели :)
Homer
Site Admin

Сообщение AVax » 25 июн 2007, 17:47

Каршиева ИМХО очень хороший врач. Только положительные отзывы о ней слышал. Сам у нее наблюдаюсь (прохожу ПВТ) уже месяцев 5-6, очень доволен). А вот на алкоголь строгий и полный запрет. Кто говорит что немножко можно, тому ИМХО язык оторвать надо)) Исследования нашего брата не смогли установить минимальные безопасные кол-ва алкоголя. Т.е. в любом кол-ве алкоголь для нас яд)
AVax

Сообщение Flare » 26 июн 2007, 10:58

Так было 2 -,где еще один делся.?
я что-то-пропустила :D . все-таки инфекцию надо лечить если можно иф..bustree
Или вон новоe что-то будет.
остальное для поддержания организма.
как - и + могут гулять ,да и тест системы плохие например.
Да можно загнать в ремиссии,но это годы тренеровок (Nорбеков за 9ней , но Кашпировкий тоже некоторым помогал, ) от сознаteльного здорового образа
жизни ,некаждый сможет такое сделать.
Flare

Сообщение Ariana » 26 июн 2007, 11:10

AVax писал(а):Каршиева ИМХО очень хороший врач. Только положительные отзывы о ней слышал. Сам у нее наблюдаюсь (прохожу ПВТ) уже месяцев 5-6, очень доволен). А вот на алкоголь строгий и полный запрет. Кто говорит что немножко можно, тому ИМХО язык оторвать надо)) Исследования нашего брата не смогли установить минимальные безопасные кол-ва алкоголя. Т.е. в любом кол-ве алкоголь для нас яд)

Между прочим как раз уважаемая нами Анна Валерьевна мне и сказала, что 20г. чистого алкоголя гепатитная печень способна переварить без ущерба для себя :roll:
Не на терапии конечно. На терапии полный запрет.
А Вы являетесь убежденным приверженцем лишь официальной медицины? Почему не верите, что Евгений излечился? Мне кажется, это теоретически вполне возможно.
Можно спросить, почему Анна посоветовала Вам терапию при 1b? У вас были повышены трансаминазы? Я с ней год назад говорила, она меня при нормальной биохимии лечиться отговорила. Может за год уже что-то изменилось?)
Ariana

Сообщение Ariana » 26 июн 2007, 11:32

Homer писал(а):Чувствуется технический склад ума. Вы инженер? Преподаватель? Руководитель? Чудесный стиль мышления - хорошо поставленные, полные, законченные, но при этом не "витиевато длинные" предложения. Читать очень приятно.

Вы мне льстите :) - я чистый гуманитарий)) медик и психолог в одном флаконе)
Но все равно приятно, спасибо)

Прочитала о призанках фиброза - надо же, я и не знала, что соотношение АЛТ и АСТ имеет значение. Сегодня же найду старые анализы и изучу! Да и новые уже делать пора, год не сдавала - разгильдяй я этакий, веду страусиную политику. Так хочется порой не думать о проблеме и чувствовать себя здоровым человеком!
Про фиброскан серьезно подумываю, наверное настроюсь морально и сделаю в конце лета. Может с доскональной точностью и не покажет картину, но уж фиброз "0" от цирроза думаю отличит заморская чудо-машина)) а то я, получается, и не догадываюсь что у меня там в печени происходит, ведь стабильно нормальная биохимия ничего не гарантирует :(
Homer, а Вы случайно не в курсе, где фиброзные маркеры сдать можно? Я обычно биохимию в НИИ на Пироговке сдаю, там что-то я такого анализа не видела(
Ariana

Сообщение Homer » 26 июн 2007, 13:03

Ariana писал(а):Сегодня же найду старые анализы и изучу! Да и новые уже делать пора, год не сдавала
Если не затруднит - пришлите мне сканы или фото старых и новых анализов, я сотру Ваше имя и выложу на форум, чтобы форумчане могли отслеживать Ваш процесс выздоровления и в будущем смогли повторить Ваш успешный опыт. Вы же собираетесь успешно выздороветь? :wink:

Ariana писал(а):Про фиброскан серьезно подумываю, наверное настроюсь морально и сделаю в конце лета. Может с доскональной точностью и не покажет картину, но уж фиброз "0" от цирроза думаю отличит заморская чудо-машина))
ИМХО, разумный подход. Если решитесь - будем ждать от Вас отчета, так как судя по сообщениям, с фибросканом никто на форуме незнаком. На гепатиту.нет народ обсуждал фиброскан, но он не лярошевский и понимания не нашел. Очень бы интересно узнать, "как оно там".

Ariana писал(а):Homer, а Вы случайно не в курсе, где фиброзные маркеры сдать можно? Я обычно биохимию в НИИ на Пироговке сдаю, там что-то я такого анализа не видела(
Нет, я в провинции живу. Но если уж где анализы такие и есть, так только в Москве или в Питере, так что Вам повезло, если есть желание, Вы найдете.

Если собрались выяснять состояние печени, я думаю, фиброзные маркеры Вам не нужны, ибо, вообще, маркеры нужны для того, чтобы задуматься, что пора бы уж и состояние печени оценить. :)

Исследования печени Вам известны - это узи и биопсия. К ним добавляется неизведанный фиброскан, и, еще, если я не перепутал, кажется, Орлишка делала радиологический анализ печени, а может кто еще, т.е. имеет еще один метод. Так что вместе узи+радиология+фиброскан+стандартные биохимические маркеры+хорошие врачи, все это проанализирующие - и пока можно обойтись без биопсии, если все эти анализы покажут хорошую картину.

Биопсия - это тоже не 100% точности, оценку проводит человек, оценки врачей порой не совпадают, фиброзы носят локальный характер, так что порой из печени берут две пробы, многое зависит и от врача, что берет пробу и от того, кто делает их описание-исследование.
Homer
Site Admin

Сообщение Ariana » 26 июн 2007, 15:10

Homer писал(а):Если не затруднит - пришлите мне сканы или фото старых и новых анализов, я сотру Ваше имя и выложу на форум, чтобы форумчане могли отслеживать Ваш процесс выздоровления и в будущем смогли повторить Ваш успешный опыт. Вы же собираетесь успешно выздороветь? :wink: .

Как только определюсь с выбором лечения, отсканирую обязательно. А если ничего не подберу для себя, то и на фиг они кому здесь нужны, эти анализы))

Homer писал(а):Биопсия - это тоже не 100% точности, оценку проводит человек, оценки врачей порой не совпадают, фиброзы носят локальный характер, так что порой из печени берут две пробы, многое зависит и от врача, что берет пробу и от того, кто делает их описание-исследование.

Вот я поэтому не особенно доверяю биопсии, ведь вполне возможно, что биоптат именно в этом месте будет отличаться от остальной печеночной ткани, ведь на то она и НЕОДНОРОДНА при гепатите. А лишний раз быть "с дырочкой в правом боку" не очень-то хочется))
Ariana

Сообщение Azelle » 26 июн 2007, 20:50

По поводу биопсии, фиброскана и УЗИ. По мнению 2х врачей (Эсауленко - НИИ Гриппа и Гусев - ВМА): биопсия - наиболее точный метод. Фиброскан может отследить фибротические изменения (в т.ч. для контроля после биопсии), может отличить 2 от 3, 4 фиброза, но 0 и 1 он не различает. Т.е. он немного точнее УЗИ. Если УЗИ показывает эхогенные (кажется так они зовутся) изменения в печени, то есть вероятность, что фиброскан покажет точнее, что именно, но если УЗИ без изменений (в моем случае), то и фиброскан тоже будет неинформативен.

В общем, отговорили они меня от срочного поиска фиброскана, но на биопсию сагитировать не смогли (уж больно я побаиваюсь в организм вламываться)...
You know the day destroys the night
Night divides the day
Tried to run. Tried to hide
Break on through to the other side
Azelle

След.

Вернуться в ПОДРОБНАЯ ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА и выбор Пути