Грибы рейши

Официальная медицина знает 257 лекарственных растений, народная - 8000. Может это повод разобраться? БАД - не верим, но пьем! Не должно, но помогает.

Грибы рейши

Сообщение Hastdof » 30 апр 2010, 18:18

Прочитал много интересного про лечение гепатитов и многого другого грибами рейши. Но отзывов о них или хотя бы описания как принимать принимать, не нашел. У кого нибудь есть опыт лечения рейши или другими грибами? Интересует именно грибы а не БАД из них( типа рейши-кан). Почитать о рейши и заказать их можно на http://www.herbalterra.com/drugie-lekar ... griby.html . Это не реклама, просто сайтов по продаже настоек и всяких БАД на основе рейши много, а просто грибы я нашел только там.
Hastdof

Re: Грибы рейши

Сообщение Homer » 30 апр 2010, 21:15

А смысл в "просто грибах"?
Их же готовить придется... а рецептов то нет...
Уж лучше БАД на основе них, т.е. готовый продукт.

Самым правильным (и, разумеется, дорогим) считается сухой экстракт в пакетиках, его заваривают горячей водой.
Homer
Site Admin

Сообщение Hastdof » 30 апр 2010, 23:36

То есть просто грибы плохо подходят для лечения гепатитов, и нужны экстракты или БАД из них? А если просто заваривать порошок из сухих грибов и пить? Просто БАДы пить выходит очень дорого, рейши-кан стоит 2100р 100 гр. в день 6 гр, и того 2 банки в месяц т.е. 4000 р. а короткие курсы как я понимаю не имеет смысла делать. Для меня это дороговато. Хотя конечно это не интерферон с его ценой и побочками :wink: .
Hastdof

Сообщение Homer » 01 май 2010, 19:42

Hastdof писал(а):
То есть просто грибы плохо подходят для лечения гепатитов, и нужны экстракты или БАД из них?
Грибы любые, не только лечебные - это плохо усваиваемый организмом продукт.
Вкусно, да, но бесполезно.
Идеальная форма потребления любых грибов - термически обработанный порошек.
БАД - это просто удобная, эффективная форма приема.
Любой БАД - это натурпродукт с физическим воздействием на него - измельчение, или возгонка, или растворение... это для повышения эффективности препарата, скорости всасывания, объема всасывания.
Ну и плюс бонус - удобство приема, и удобство дозирования, а также удобство хранения.

Hastdof писал(а):А если просто заваривать порошок из сухих грибов и пить?
А где Вы возьмете порошок? Купите лечебные грибы и перемелите? У Вас должен быть канал к товару и мелкодисперсная мельничка. Если с ней проблем не будет, я не понимаю, рейши в магазинах не продается.
Лечебные грибы отличаются от своих культурных двойников. Тот же шиитаке можно купить на рынке, в супермаркете или по интернету, это сочный гриб с приятным вкусом, но без лечебного действия. Его лечебный брат тоже шиитаке, но селекция у него другая, он горчит, суховат, выращивается в специальных, более жестких условиях.
Грибы лечебные выращивают те же фирмы, что их экстрагируют и фасуют.
Я, конечно, не гарантирую, что ферма лечебных грибов никогда не продает сырец в розницу, но, согласитесь, это не логично.

Hastdof писал(а):Просто БАДы пить выходит очень дорого, рейши-кан стоит 2100р 100 гр. в день 6 гр, и того 2 банки в месяц т.е. 4000 р. а короткие курсы как я понимаю не имеет смысла делать. Для меня это дороговато. Хотя конечно это не интерферон с его ценой и побочками :wink: .
Психологию надо менять. Если негде жить, снимают квартиру или комнату, выхода то нет. Голодно - покупают и готовят еду. Дырка в башмаке - посещение обувного магазина необходимо. Так и гепатит - пришла беда - открывай ворота. Нет денег сейчас - копите и лечитесь через год.

Что касается грибов, то не возитесь Вы сами с перемалыванием. Грибы Вам достанутся не те, помол будет не тот, да и при лечении гепатита одними рейши не обойдешься, надо добавить еще парочку грибов.
Перемолотые грибы (сухой экстракт) сравнительно дешево у http://www.nazdorovye.ru/ - у него закупаются многие торговцы БАД. В зависимости от количества упаковка может стоить разную цену.
800-1200 рублей за коробку из 15 пакетиков, 4 коробки в месяц те же 4000 рублей, но зато это будут РАЗНЫЕ грибы и лечение будет многоплановым. Все расфасовано, удобно, да и сам поставщик много лет на рынке, проверен.
Кстати, позвоните ему, спросите, сколько надо грибов В СРЕДНЕМ для полного излечения. Если он скажет, что 3 месяца сейчас и еще 3 месяца через полгода, то думаю, 12 тыщ сейчас и 12 тыщ через полгода найдете.
Homer
Site Admin

Сообщение Hastdof » 02 май 2010, 14:33

Большое спасибо Гомер за развернутый ответ, буду искать подходящие для меня формы, пробовать. :o Конечно я не зацикливаюсь на грибах :) сейчас активно изучаю инфу с форума, биоэнергетическими практиками интересовался и до гепатита, но всегда считал себя и так здоровым. В общем как только пойдут какие либо сдвиги, в сторону излечения, обязательно поделюсь с участниками форума! 8)
Hastdof

Сообщение Homer » 02 май 2010, 15:29

Hastdof писал(а):В общем как только пойдут какие либо сдвиги, в сторону излечения, обязательно поделюсь с участниками форума! 8)
Э нет, Друг Мой, этот форум устроен по другому.

С участниками форума надо делиться не тогда, когда "пойдут какие либо сдвиги, в сторону излечения", а
тогда, когда Вы делаете шаги в сторону излечения.

Решили Вы заняться например биоэнергетикой.
Созадете свою ему, пишите, какие делаете упражнения, техники, по какой книжке.
Указываете первый день занятий. Через месячишко напишите в свою тему-дневник о результатах по ощщению.
Через три месяца анализ сдайте, поведайте о нем народу, независимо о результате.
Потом ежели грибочки будете употреблять, пишите в ту же тему.
Какие, у кого, почем, как часто...

И т.д.

НАМ ВАЖЕН ЛЮБОЙ ОПЫТ!
Homer
Site Admin

Сообщение Hastdof » 03 май 2010, 13:03

Хорошо, как только определюсь с планом лечения и сдам все анализы, создам тему.
Hastdof

Сообщение olear » 03 май 2010, 18:24

Hastdof писал(а):То есть просто грибы плохо подходят для лечения гепатитов, и нужны экстракты или БАД из них? А если просто заваривать порошок из сухих грибов и пить? Просто БАДы пить выходит очень дорого, рейши-кан стоит 2100р 100 гр. в день .

На мой взгляд грибы,БАДы,если уж есть желание их применять, должны быть вспомогательным элементом в комплексном лечении,где присутствует какой-либо более серьезный и основоной компонент исцеления гепС,к примеру не знаю там ПВТ,биоэнергетика,биорезонанс и другое,кому что нравится.... :)
olear

Сообщение Hastdof » 04 май 2010, 00:48

На мой взгляд грибы,БАДы,если уж есть желание их применять, должны быть вспомогательным элементом в комплексном лечении,где присутствует какой-либо более серьезный и основоной компонент исцеления гепС

Ну это само собой, на одних бад далеко не уедешь на то они и позиционируются как биодабавки, а не как лекарства :idea:
Hastdof

Сообщение Homer » 04 май 2010, 08:55

Hastdof писал(а):
На мой взгляд грибы,БАДы,если уж есть желание их применять, должны быть вспомогательным элементом в комплексном лечении,где присутствует какой-либо более серьезный и основоной компонент исцеления гепС
Ну это само собой, на одних бад далеко не уедешь на то они и позиционируются как биодабавки, а не как лекарства :idea:
Ну и разумеется, против этих формулировок выступаю я, напоминая всем форумчанам, что выбор производителя между БАД и ЛС очень часто исключительно маркетинговый, что многие лекарства в предыдущей жизни стали БАД, что многие лекарства сейчас дублируются БАД, что в БАД много реальнодействующей фитотерапии, что грибы позиционируются, как самостоятельное средство лечения и очень хорошо себя официально зарекомендовали в других странах при лечении онкологии и вообще, кстати, форум у нас альтернативный ;)
Homer
Site Admin

Сообщение glebvorkuta » 17 май 2011, 18:34

Здравствуйте!
Вы знаете обрадует вас или нет но я хочу вам сообщить что лечение грибами рейши вовсе не так дорого как вы посчитали. Дело в том что вы указываете цены у наших российских продавцов грибной продукции.
Разрешите вам предложить другой вариант. Дело в том что совсем недавно из-за рака печени у моего тестя, после долгих поисков, я вышел на китайского производителя лечебной грибной продукции. К сожалению тестя мы потеряли. Слишком много было времени упущено, он практически не обращался к врачам, а нас поставили уже перед фактом рака печени 4 ой степени с метастазами. Мы боролись, искали, но он ушел. Это огромное горе для всей нашей семьи, но своей болезнью он показал нам катастрофические недостатки лечения онкологии в нашей стране. И именно из-за его болезни в конечном итоге мы вышли на китайского производителя.
Пусть вас не пугает слово КИТАЙСКИЙ. Не новость что именно там производится до 90 процентов мирового объема международносертифицированного, произведенного по строжайшим медицинским нормам, грибного сырья. Именно они (китайцы) поставляют свою продукцию в Корею, Японию, да практически на весь восток.
К тому же там тоже работают такие же люди как и мы. И они прекрасно понимают зачем нужны их грибы и ни в коем случае не будут обманывать. Я уже неоднократно получал от них заказываемые грибы (рейши в пакетиках, майтаке, шиитаке, герициум и агарик в капсулах). И буду заказывать еще и еще.
Для справки сообщаю следующее (по последней посылке, получил 12 мая этого года, отправлено - 24 апреля этого же года, не забывайте - я живу в Воркуте, а туда даже обычная почта идет дольше) - 1 кг рейши расфасованного по пакетикам в 2 гр (500 штук) с доставкой ЕМС из поднебесной в г.Воркута Республики Коми (это на северной окраине нашей страны) мне обошелся практически в 5200 рублей. Т.е. один пакетик - 10 р. 40 копеек.
Если вас или ваших друзей это интересует - вот мыло китайского менеджера с которым я работаю: lydiachai2010(собака)hotmail.com, это девушка зовут Lydia фамилия Chai, как обращаться к ней в письме выбор ваш, просьба есть небольшая - при переписке соблюдать хотя бы элементарную вежливость. Еще один нюанс - вся переписка на английском, потому как она по русски ну никак не умеет разговаривать, а я (равно как и подавляющее большинство российских граждан) ни бельмеса по китайски :-). Тут уж все зависит от вас, если что найдете друга который сможет составить запрос и соответственно переписку. Оплата через Вестерн Юнион напрямую производителю. Никакого обмана - заказали, оплатили, получаете с доставкой на дом. Возможно у вас получится даже дешевле чем у меня, так как ко мне грибы шли через всю Россию. Выбор у них огромный -вся лечебная линейка грибов (рейши, шиитаке, майтаке, герициум, агарик бразильский) практически в любом виде - порошки, капсулы, есть даже масло изготовленное из экстрактов, но это даже у них дорого.
Кстати это бесплатно, чтоб вы не подумали что это рекламная акция. Просто обращаетесь и покупаете и лечитесь.
Кстати еще раз - рейши (как впрочем и любые грибы из этой серии (майтаке(митаке), шиитаке, герициум, агарик бразильский)) в порошке надо пить только в теплой (не более 40 градусов) воде. горячая вода или не приведи господь кипяток напрочь убивают лечебные свойства этих грибов.. Если будете растворять в кипятке - купите лучше кнор или ролтон грибной, дешевле и больше получится :-)
Обращаю ваше внимание на то что порошок который я получал это экстракт, т.е. изготовленный из 10 кг сухих грибов. А то что у нас продают это как правило высушенные перемолотые грибы, причем бог его знает по какой технологии и в каких условиях выращенные, сертификатов как правило нет, а если есть то либо просроченные либо полученные по упрощенной схеме без соответствующего уровня контроля. Так что с российскими поставщиками и производителями я изначально перестал общаться после первых же контактов с ними.
Пусть вам поможет моя информация, дай вам бог сил и здоровья!
С уважением
Бакшаев Глеб Степанович
Огромная просьба ко всем кто захочет обратится к ней за помощью - не спамить её адрес и не раскидыватся им по инету. Вполне возможно что из-за спама тот кто реально нуждается в помощи получить её не сможет, и это может быть фатально, не вам это объяснять, заранее спасибо за понимание. По этой же причине указал её адрес таким образом.
glebvorkuta

Вернуться в Фитотерапия и БАД