СТАТЬИ: Кордицепс - подбор материалов, статьи, объяснялки

Как ни странно, но материал читается на редкость легко :)

Официальная медицина знает 257 лекарственных растений, народная - 8000. Может это повод разобраться? БАД - не верим, но пьем! Не должно, но помогает.

Сообщение Flare » 29 май 2007, 14:32

Нет я просто нехочу узнать какой фирмы , нехочу а 300 $ .это вс е как понимаю эти бады как понимаю для общего укрепления организма.
Flare

Сообщение Homer » 29 май 2007, 14:55

Flare писал(а):Нет я просто нехочу узнать какой фирмы , нехочу а 300 $ .
???

Flare писал(а):это вс е как понимаю эти бады как понимаю для общего укрепления организма.
У меня мнение на вопрос такое.
Никакого "укрепления организма" на самом деле не существует.
Организм должен быть крепок сам по себе.
Если этого нет, то тогда это называется отклонение от нормы, или болезнь.
Соответственно, любое исправление данной ситуации называется лечением.

(Прикол состоит в том, что здоровее, чем положено, стать нельзя. Нельзя быть на 120% здоровым, только на 100%)

Посему, БАД применяются именно для лечения.
Улучшение состояния организма есть лечение, так как происходит возвращение из ненормального состояния в нормальное.

БАД бывают исключительно натуральными, т.к. если БАД содержит химически синтезированный компонент, он должен лицензироваться как ЛС а не как БАД.

Так что БАД всегда натурпродукт.

А натуральное не лечит конкретно, а лечит системно.
Посему создается впечатление общего оздоровления, т.е. по сути - общего выздоровления, общего излечения.

Однако, закон не велит указывать на БАД их лечебные свойства.
Вот такое несоответствие...
Homer
Site Admin

Сообщение Flare » 30 май 2007, 00:21

Спасибо но все-таки какой компании покупать кордицепс дешевле , вынос с завода ненадо.
И еше меня вопрос как улучшит; память .пирацетам, ноотропил, глицин .,А может какие небудь; \бады и т.д. интересует все,может сделать новую тему.
Flare

Сообщение Homer » 30 май 2007, 00:35

Flare писал(а):Спасибо но все-таки какой компании покупать кордицепс дешевле , вынос с завода ненадо.
Вы видите, что на нашем форуме столкнулись сугрессовцы и тяншиисты :)
Мнение первых мы поняли, Вам же я рекомендую спросить у тяньшеведов, что они думают о своем кордицепсе и о кордицепсе конкурентов.

Напишите, что они вам скажут, мы здесь сравним и посоветуем.

Flare писал(а):И еше меня вопрос как улучшит; память .пирацетам, ноотропил, глицин .,А может какие небудь; \бады и т.д. интересует все,может сделать новую тему.
Да, разумеется, создайте новую тему где угодно. Я потом перенесу...
Homer
Site Admin

Re: СТАТЬИ: Кордицепс - подбор материалов, статьи, объяснялки

Сообщение rego » 29 янв 2012, 03:26

Flare писал(а):Спасибо но все-таки какой компании покупать кордицепс дешевле , вынос с завода ненадо.
И еше меня вопрос как улучшит; память .пирацетам, ноотропил, глицин .,А может какие небудь; \бады и т.д. интересует все,может сделать новую тему.

Я так понимаю вас интересует соотношение цена-качество. Цена на кордицепс может сильно варьироваться. Зависит конечно от того жидкий или сухой кордицепс. Я бы рекомендовал жидкий. Даже медики уже за жидкий кордицепс. И я смотрю эта тенденция увеличивается все время, с каждым годом.
Кордицепс - новый оздоровительный продукт! - кордицепс в восточной медицине
rego

Сообщение AntonK » 31 янв 2012, 15:56

rego писал(а):

Я так понимаю вас интересует соотношение цена-качество. Цена на кордицепс может сильно варьироваться. Зависит конечно от того жидкий или сухой кордицепс. Я бы рекомендовал жидкий. Даже медики уже за жидкий кордицепс. И я смотрю эта тенденция увеличивается все время, с каждым годом.
AntonK

Сообщение wolca » 15 мар 2012, 06:43

AntonK писал(а):
rego писал(а):

вот хороший магазин всё почестному http://www.china-capsula.ru/catalog/ele ... se_id=7663
wolca

Сообщение mcaster » 26 июл 2012, 22:44

А я как-то доверяю больше жидкому кордицепсу, может быть потому что получила результат, а вот на сухом большого результата не было. Много пробовала разных фирм, не все понравились, всего лишь парочку. Одна их них Mcaster. Подруга пила кордицепс совсем другой фирмы и то же довольна.
Восточно-тибетская оздоровительная продукции McAster
mcaster

Сообщение Дядя Серж » 14 янв 2013, 19:37

Не болею герпесом, кордицепсом не торгую, изучаю методы его выращивания.
Дешевого кордицепса не может быть, потому что есть 2 способа его получения в природе ( очень редок данный гриб) и биотехнологическое производство - процедура созревания гриба не менее 30 недель, а это более 7 месяцев при пониженном содержании кислорода и холоде. а это бешенные затраты. меньший срок созревания приводит к халтуре.
Дядя Серж

Re:

Сообщение Дядя Серж » 14 янв 2013, 19:44

Homer писал(а):
Flare писал(а):Все-таки хочу узнать где купить кордицепс ,но не очень дорого и качественно ,или так небывает. :D
Учитывая, что кустарного кордицепса не бывает, его можно только вырастить в промышленной лаборатории, то "качественно и недорого" - это перекупить его у несунов с завода.

Кстати на счет кустарного. кордицепс в принципе высший гриб и вырастить в кустарных условиях можно. Просто надо знать как
Дядя Серж

Пред.

Вернуться в Фитотерапия и БАД