биорезонансная гомеопатия - такое бывает?

Биорезонансная терапия, гомеопатия, информационные методы.

Re: метод диагностики Фолля, который часто используют гомеоп

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 14:48

Гомеопатия и биорезонанс - братья навек, многие биорезонансные терапевты применяют гомеопатию, да и и гомеопаты порой не брезгают биорезонансной диагностикой.

Однако, это не основной метод диагностики гомеопата.

Основной метод диагностики гомеопата - это допрос с пристрастием, т.е. получение информации о пациенте от пациента.

Именно многогранность оценки всего пациента требует детального и скорпулезного рассмотрения всех особенностей человека. Так что главным диагностирующим методог гомеопата является правильно заданный вопрос.
Homer
Site Admin

Сообщение ahora » 28 июл 2006, 15:34

Гомеопатия, в свою очередь, так же делится на классическую и резонансную...

а что касается допроса с пристрастием... это действительно так... но этого недостаточно, потому как на некоторые вопросы, задаваемые при обследовании у гомеопата, иногда не занешь как ответить...
Например, руки чаще всего холодные или теплые... выспыльчивы ли вы или сдержаны (вам кажется, что вы вспыльчивы... а на самом деле это, возможно, не так...).
Так что, ваш ответ - это ваша собственная оценка себя и своих ощущений, то бишь не объективная, а прибор помогает разглядеть более точную картину.
Наш гомеопат пока тыкает прибором по точкам, тоже задает разные вопросы... от особенностей характера... до гастрономических пристрастий (или отвращений)...
Все это необходимо, чтобы увидеть человека и подобрать лекарство именно для него.
Все будет хорошо!!!
В любом случае!!!...
ahora

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 15:42

ahora писал(а):Гомеопатия, в свою очередь, так же делится на классическую и резонансную...

Я не знал про резонансных гомеопатов!

Я слышал про "неклассических" гомеопатов, но кто они - так и не узнал :)

ПАСИБА!
Homer
Site Admin

Сообщение Добрый » 28 июл 2006, 15:48

Это диагностика, в принципе, неплохая, впрочем, многое зависит от того, КТО диагностирует.
Добрый

Сообщение ahora » 28 июл 2006, 16:21

... многое зависит от того, КТО диагностирует.

То есть???..
Все будет хорошо!!!
В любом случае!!!...
ahora

Сообщение Добрый » 28 июл 2006, 17:19

Мне часто показывают, что лучшим методом лечения данного человека является гомеопатия.
Только это - в идеале :(.
Поскольку очень хороших гомеопатов сейчас крайне мало.
Хорошая диагностика - половина дела. Её должны проводить и интерпретировать специалисты с хорошей энергетикой и интуицией.
Добрый

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 17:35

ahora писал(а):
... многое зависит от того, КТО диагностирует.

То есть???..

Добрый писал(а):Это диагностика, в принципе, неплохая, впрочем, многое зависит от того, КТО диагностирует.

Любое медицинское направление подразумевает профессионализм.

Идти к плохому диагносту не хочется НИКОМУ.

Вопрос в следующем - какая степень профессионализма требуется?

"Измерить - значит сравнить" - написано в учебнике физики за 7й класс.

Меньше всего профессионализма требуется аллопатическому врачу - он лечит не больного а болезнь, так что список симптомов крайне ограничен. Кроме этого, действует в основном на "уже готовеньком" - кем-то найденных маркерах крови, анализах мочи, показаниях УЗИ и т.д. Поэтому алолопатических врачей так много - их работа более проста. И именно по этому НА ВЕС ЗОЛОТА ценятся врачи с большим клиническим опытом работы - именно они рассматривают больного в комплексе, ища истинную причину недомогания, умеющие отличить одну болезнь от другой при почти одинаковой симптоматике.

Несомненно больше профессионализма требуется биорезонансному терапевту или просто диагностику по методу Фолля. Но не так много, как кажется, если с умом подойти к этому. Метод Фолля без труда определит почти любую инфекцию, НАДО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО ИСКАТЬ.

НАДО ПОМНИТЬ:
Если вы хотите знать, есть у вас конкретная инфекция, задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ – да или нет :)

Чем то напоминает диагностику у Доброго :)
Пользуясь случаем, я напоминаю всем прочитать эту тему и скачать оттуда два файла с картинками.
Это будет чем то похоже на биорезонансного терапевта. :)
http://www.gepatit.org/ ... c.php?t=74

Поэтому «задать вопрос» своему прибору – творческая задача биорезонансного терапевта. Приходит к нему больной и говорит – «знаете доктор, у меня правая лапка чешется». И доктор решает внутри себя, на какие инфекции и вообще на какие нарушения клеток надо проверить данного больного. Может угадать или не угадать.

На все проверять вас никто не будет!

Больше всего нареканий к биорезонансным терапевтам идет от людей, которые приходят к ним, с целью «вывести этих шарлатанов на чистую воду». (Кстати, господин Фолль получил от главы Католической Церкви награду за свой метод, кажется в 1954г, или 64, не помню). Такие люди молчат на приеме как партизаны, симптоматику скрывают. Разумеется, их проверяют не на то, что надо и диагноз с официальным не совпадает. А потом они на всех форумах кричат – биорезонанс – фигня, шарлатанство!

А всего-то надо было все рассказать.
А профессионализм терапевта в том, чтобы «спросить».

Можно и непрофессионально проверить человека на все болезни и все инфекции. Для этого не надо быть врачом, достаточно пройти курсы и освоить методику работы с прибором. И тогда, самостоятельно, в домашних условиях, этим дорогостоящим прибором можно себя проверить на ВСЕ. И уйдет на это чистого времени – всего то пару-тройку недель :) :) :) :)
И это будет реальный, точный диагноз!
Который, правда, потом можно выкинуть в мусорное ведро.

Почему?

Да потому что детальная прорисовка инфекций для неспециалиста бесполезна – она плоская. А нужна объемная структура причинно-следственной связи, т.к. инфекции являются причинами заболеваний и заболевания обеспечивают приход к нам инфекций (вследствие ослабленности организма). Так что после трехнедельной самостоятельной диагностики вы сможете получить полный спектр ваших инфекций, но вылечить их – жизни не хватит. Потому что лечить из них надо две-три, а остальные в организме или не мешают или сами пройдут.
И в этом тоже есть профессионализм биорезонансного терапевта – из общей биорезонансной картины вывести единый аллопатический диагноз.

Но максимальный профессионализм нужен, конечно же гомеопатам. Потому что биорезонансные терапевты ставят диагнозы все же по малому числу показателей. Ткнули в две - три точки и сказали «гепатита С нет». А гомеопатам нужно собрать о человеке ВСЮ информацию и тогда он будет знать, как его лечить примерно год, чтобы потом пациент сдал ПЦР и ему сказали в лаборатории: «браво, Вася, твой гомеопат правильно определил твой тип и твои комплексные проблемы и разрешил их в комплексе, так что теперь у тебя нет гепатита С».

Выводы:
Врачи обычной медицины не обязательно должны иметь высокий профессионализм, большие требования предъявляются к биорезонансным терапевтам и совсем уж большие – к гомеопатам.
Homer
Site Admin

Сообщение ahora » 28 июл 2006, 17:57

Ткнули в две - три точки и сказали «гепатита С нет».

А вот это неправда!..

А гомеопатам нужно собрать о человеке ВСЮ информацию

Вы полагаете, что всю информацию о человеке можно собрать только учинив ему допрос с пристрастием? А почему нельзя совместить "допрос" и метод Фолля одновременно?
Все будет хорошо!!!
В любом случае!!!...
ahora

Сообщение ahora » 28 июл 2006, 18:03

Добрый писал(а):Мне часто показывают, что лучшим методом лечения данного человека является гомеопатия.

Вы мне это уже говорили в другой теме... :wink:

Хорошая диагностика - половина дела. Её должны проводить и интерпретировать специалисты с хорошей энергетикой и интуицией.

С этим согласна...
Все будет хорошо!!!
В любом случае!!!...
ahora

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 18:54

ahora писал(а):
А вот это неправда!..

Сколько точек нужно обойти, чтобы узнать наличие клеток, зараженных вирусом гепатита С, я не знаю, но исключительно из общих представлений о методе могу предположить, что достаточно взять частотную характеристику с двух щупов и все. Ведь инфекцию выдает однозначная пара "точка - частота". Но это все теория. Я предположил три точки. Ваше мнение какое?

Вообще, диагностика по методу Фолля занимает от получаса до трех часов, при этом диагностируется организм на основные заболевания. Из этого можно сделать вывод, что более 20 замеров на наличие вируса гепатита С врядли делается, т.к. иначе бы все заболевания вылились бы во столько точек, что "мама не горюй"

ahora писал(а):
А гомеопатам нужно собрать о человеке ВСЮ информацию
Вы полагаете, что всю информацию о человеке можно собрать только учинив ему допрос с пристрастием? А почему нельзя совместить "допрос" и метод Фолля одновременно?

Можно совмещать все что угодно :)
Врядли вы найдете на этом форуме человека, любящего комплексную диагностику и комплексное лечение БОЛЬШЕ ЧЕМ Я :)

Я очень люблю все комплексное, и по этому очень негативно отношусь к мнению, что одна порода врачей хорошая, другая плохая, одна диагностика хорошая, другая плохая и т.д.

И прошу все же заметить, что мало того что я не говорил , что совмещать нельзя, у меня такого и в мыслях не было.

Если Вы читали мое интервью с доктором Еленой Латченко (а Вы читали?), то Вы наверное заметили, что я ее очень хвалю. Хвалю я ее за то, что она являясь "врачом официальной медицины", отказалась от нтерфероновой терапии (которую раньше сама назначала), изучила гомеопатию и биорезонанс и лечит людей комплексным подходом вплоть до 11 методов. Вот за комплексность я ее и похвалил. И за эти несколько методик, которые она изучила.

Так что можно совмещать и я всегда это говорил.

Что же касается "Вы полагаете, что всю информацию о человеке можно собрать только учинив ему допрос с пристрастием?", то, разумеется, ДА, т.к. гомеопатии 200 лет а методу Фолля 70, т.е. 130 лет гомеопаты пользуются исключительно своей диагностикой. Классические гомеопаты. Которые гордятся, что они классические. :)

Кстати, я задал вопросы яндексу:
"биорезонансный гомеопат" - 0 страниц :)
"классический гомеопат" - 1027 страниц
"биорезонансный терапевт" - 4 станицы
"биорезонансная терапия" - 17976 страниц
"биорезонансная гомеопатия" - 1 страница
"неклассический гомеопат" - 33 страницы

А вообще неклассическая гомеопатия - это комплексная гомеопатия. Т.е. когда больше крупок и сами препараты многокомпонентные. Вроде так.
Homer
Site Admin

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 19:14

ahora писал(а):

А вот это неправда!..

Вот, только что нарыл:
http://www.mosoblpress.ru/show.shtml?d_id=7735

Но для того, чтобы получить объективную характеристику состояния организма и правильно подобрать препараты, необходимо каждый раз тестировать до 200 точек, что, конечно же, сложно. Поэтому был разработан более совершенный метод – вегетативный резонансный тест (ВРТ), который используется уже около восьми лет. Он позволяет по тестированию лишь одной точки оценивать состояние не только всех органов и систем, но и их взаимосвязи.
:)
200 на все тело при классическом Фолле, значит на один гепатит 3-5 точек максимум :) А ВТР - так вобще одна точка :)

Точность диагностики с использованием ВРТ намного повысилась и составляет теперь 97-99%.
    - Таким образом, открываются возможности простой и надежной экспресс – диагностики?
    - Да, мы можем со всей достоверностью давать ответы на самые острые вопросы, которые сегодня требуют длительных обследований. Скажем, можно узнать, развивается ли у человека онкологический процесс, принимает ли он наркотики и какие, определить сроки употребления наркотиков и так далее. Не так давно мы провели тестирование 1 тысячи юношей на призывных пунктах с целью узнать, употребляют ли они наркотики, и точность ответов составила 98%.

А вот это очень серьезно.
97-99%, это должны знать все форумчане нашего сайта.

Такой точности аллопатия не дает.

Народ, да что я вам кусочки даю - статья наинтереснейшая!
Идите по ссылке и читайте, это интервью, читается легко!
Homer
Site Admin

Сообщение Добрый » 28 июл 2006, 19:19

97-99%, это должны знать все форумчане нашего сайта.

Я как-то оценивал, получилось около 80 % :wink: Свою знакомую, она человек довольно чистый.
Добрый

Сообщение Homer » 28 июл 2006, 19:30

Добрый писал(а):97-99%, это должны знать все форумчане нашего сайта.

Я как-то оценивал, получилось около 80 % :wink: Свою знакомую, она человек довольно чистый.

Я все же думаю, что 95%

Метод Фолля был крутым полвека назад, а сейчас, когда есть компьютеры, базы частотных характеристик, инфекций и материалов, так вообще!

А ВРТ есть не у всех, многие пользуются старым оборудованием.

А тогда, в 53 году, смешно сказать, сопротивление меряли :)

Кстати, Добрый, ты же можешь маятником Елену Латченко посмотреть! :) :) :)

Да, кстати, ты посмотрел тему про лаборатории?
Homer
Site Admin

Сообщение ahora » 28 июл 2006, 19:35

Ведь инфекцию выдает однозначная пара "точка - частота". Но это все теория. Я предположил три точки. Ваше мнение какое?

Насчет количества точек с уверенностью сказать не могу.
Такие тонкости я не выясняла...
Но выясню обязательно у нашего гомеопата...

Вообще, диагностика по методу Фолля занимает от получаса до трех часов, при этом диагностируется организм на основные заболевания. Из этого можно сделать вывод, что более 20 замеров на наличие вируса гепатита С врядли делается, т.к. иначе бы все заболевания вылились бы во столько точек, что "мама не горюй".

Опираясь на собственный опыт, скажу, наш врач действительно "возится" где-то около трех часов. При этом организм диагностируется не только на что-то конкретное, а на наличие каких-либо заболеваний в принципе (особенно если это первичный осмотр)...
Кстати, методом Фолля можно определить такие болячки, которые, как вам казалось, были вылечены энное количество лет назад и благополучно забыты... А на самом деле они не вылечены, а просто глубоко спрятаны в организм "лечением" к примеру теми же антибиотиками.
А насчет количества замеров... опять-таки, я не считала сколько раз за прием она по тем или иным точкам проходится. Как говорится, "не знаю - но узнаю..."

Если Вы читали мое интервью с доктором Еленой Латченко (а Вы читали?)

Читали...

Кстати, я задал вопросы яндексу:
"биорезонансный гомеопат" - 0 страниц :)
"классический гомеопат" - 1027 страниц
"биорезонансный терапевт" - 4 станицы
"биорезонансная терапия" - 17976 страниц
"биорезонансная гомеопатия" - 1 страница
"неклассический гомеопат" - 33 страницы

Я задавала вопрос гуглу:
все еще не успела проглядеть, но первое что он выдал
http://www.zagerclinic.ru/mTreatments.php?id=176

А вообще неклассическая гомеопатия - это комплексная гомеопатия.

Хоть все классическое из моды не выходит... но комплексная лучше, на мой взгляд... :wink:
Последний раз редактировалось ahora 28 июл 2006, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!!!
В любом случае!!!...
ahora

Сообщение Добрый » 28 июл 2006, 19:37

Кстати, Добрый, ты же можешь маятником Елену Латченко посмотреть!
Я смотрю, если просит сам человек. Как правило.
Да, кстати, ты посмотрел тему про лаборатории?

И что? У нас не умеют делать ПЦР, это слишком чувствительный анализ для нашего беспорядка.
Добрый

Вернуться в Все есть яд, все есть лекарство. Малые дозы - наш выбор!