Гомеопатия - пора окончательно собрать группу и вперед!

Биорезонансная терапия, гомеопатия, информационные методы.

Гомеопатия - пора окончательно собрать группу и вперед!

Сообщение Homer » 08 сен 2006, 12:08

Форумчане, привет!

Как Вы помните, я пытался собрать группу для лечения у гомеопатов.

В принципе, группа даже собралась, но тут пришел на сайт Добрый и вероломно спутал все карты - у половины форумчан гепатита не обнаружил, у другой вылечил :) :) :)

Так или иначе, но кто-то все-таки остался из желающих лечиться гомеопатией.

Напоминаю историю вопроса.
Я зашел на форум гомеопатов и там переговорил с ними.
От них поступило предложение вылечить несколько человек, причем работать они согласились бесплатно.

История вопроса непосредственно на их форуме:
первая часть:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=5296

вторая часть:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=5348

Итак, если вы решили лечиться гомеопатией, то:
1. Надо прочитать две вышеуказанные ссылки.
2. Надо прочитать страницы 119-123 моей книги.
3. Надо посмотреть ссылки на странице 119 моей книги, пусть не все, но хотя бы статью из "домового" точно.
4. Надо подумать и еще раз написать мне свое согласие на лечение гомеопатией.

Плюсы и минусы лечения гепатита гомеопатией вообще и данного тестирования в частности.
Плюсы:
1. Гомеопатия - это правильное лечение. Как один из видов информационной медицины (о чем не все гомеопаты знают :} и не все в это верят), гомеопатия лечит не следствие, а причину, забираясь до глубинных проблем появления негативных симптомов.
2. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека, так что параллельно гепатиту у вас будут уходить другие болезни.
3. Гомеопатия не создает побочных эффектов, т.к. дозы лекарств малы.
4. Гомеопаты решили принимать пациентов бесплатно в пределах данного тестирования.
5. Те, кто не в Москве и не в Новосибирске, могут лечиться заочно, по емейл.

Минусы:
1. Гомеопатия - это и наука и искусство, так что успех зависит от мастерства врача, четких рамок нет, типа 3МЕ 48 недель при первом генотипе :). Т.к. это неформализовано, то вероятность излечения нельзя оценить. Но для данного тестирования это плюс, т.к. в обычной, аллопатической медицине, какой бы крутой врач не был, от него не так уж и много зависит, т.к. для аллопатов существуют только интерфероны и схемы лечения давно прописаны. А в данном тестировании вызвались принять участие сильнейшие врачи-гомеопаты, что существенно влияет на успех. И на излечение от остальных заболеваний.

2. Гомеопаты не будут брать деньги за прием, но лекарства придется покупать самим. Это, конечно, минус, но небольшой, т.к. цены на гомеопатические препараты куда ниже, чем на ИФ. Кроме того, вызвались вылечить гомеопаты классические, а в классической гомеопатии прием лекарств совершается редко, например, раз в месяц или полгода. Так что разориться крайне сложно. Зато лекарства можно купить в аптеке в родном городе, не придется ехать в Москву или Новосибирск :)

3. Хотя побочек у гомеопатии нет, но выздоровление идет через обострение, как правило, незначительное, через прохождение цепочки болезней, которые находятся в причинно-следственной связи с гепатитом. Т.е. обратное прохождение во времени заболевания назад. Это, разумеется, куда более быстрее и комфортней, чем сама болезнь :) Кроме этого, если эти дополнительные симптомы проявятся, что, кстати, далеко не факт, вы действительно осознаете, что идет не "задавливание болезни" а "реальное оздоровление", по сути "возврат к здоровью, которое было по той же дороге, как это здоровье терялось". Так что и в этом есть свой плюс.

4. Лечение гомеопатией долгое. Гомеопат, котрый первый предложил тестирование, сказал так "семь человек за семь месяцев". Мне кажется, он перегнул палку, лечение может длиться дольше, и, скорее всего будет длиться дольше. Как мне кажется. Но и интерфероны тоже не праздник, при первом генотипе 48 недель, и еще долгое восстановление после, а порой курс надо повторить второй и третий раз. А небыстро, в данном случае означает "постепенно", а это значит "более равномерно, менее травматично".

Сразу поясню, что такое "лечение по емейл". Гомеопатам не надо (вернее, не так критично и обязательно) видеть человека живьем, хотя, наверное, хотелось бы. :) Гомеопатам не надо делать пациентам рентген или посылать на анализ крови. У них своя диагностика и свое лечение - наука практически обособленная. Главным методом диагностики является разговор, т.е. сбор информации, вопрос-ответ. Так что супербольшой разницы между личным приемом и удаленным я не вижу.

Теперь, что должны делать те, кто решился.
1. Сдать анализы. Какие. Я настаиваю на количественном ПЦР. Почему? А разве, если бы вы лечились интерферонами, вас доктор не послал бы на вирусную нагрузку? Послал! Т.к. именно ее уменьшение говорит о эффективности терапии. Лечение гомеопатией долгое, так что на ветер такое исследование бросать не хотелось. Все пациенты гарантирвано должны доказать наличие вируса до лечения и измерить количество вируса после лечения. Иначе все тестирование теряет смысл.
2. Если в результате лечения вы получите ПЦР-, или вирусная нагрузка упадет более чем в 300 раз, вы нотариально заверяете результат, т.е. пишите на листке историю лечения, приходите к нотариусу, и за 500 рублей он делает копию со своей печатью, вы мне ее посылаете по почте. А вы как думали? На двух "тех самых" форумах люди утверждают с умным видом, что при помощи гомеопатии человек не может избавиться от гепатита, получить ПЦР-. Такое мнение преступно и людей надо ставить на место. Если на данное тестирование уйдет год, я не хочу потерять его для продвижения проекта. Люди должны знать правду и иметь возможность в нее поверить. Если бы сейчас на руках у меня были такие бумаги, общение на "тех" форумах могло быть проще.
3. Решились - пришлите мне опросник. Я пока не знаю, о чем спрашивать, так что написал пока свои вопросы, но к гомеопатам надо идти с чем то за душой.
4. Необходимо дать обещание о том, что Вы не бросите лечение, если оно вам покажется в течение этих 7 месяцев неэффективным. Это наиболее распространенная проблема. Три месяца прошло, народ не видит результата, и "досвидания". Изучите основы гомеопатии и вы поймете, что это стандартная ситуация. Надо понимать, на что идете. Результат ждет в конце пути.
5. Необходимо дать обещание, что Вы не будете лечить гепатит другими методами или поддерживать печень другими методами без согласия врача-гомеопата (за исключением критических случаев)
6. Необходимо дать обещание, что вы будете советоваться с врачом-гомеопатом полечению других болезней или борьбы с симптомами, т.к. эти симптомы могут быть
7. Если Вы москвич или делаете вид, что москвич (т.е. живете рядом с москвой планируете лечиться очно), то вы должны дать обещание обязательного прихода к врачу-гомеопату в установленное врачем-гомеопатом время.

Итак, опросник номер 1 - предварительный:

1. Как называть - ФИО или часть ФИО.
2. Возраст.
3. Предположительное время нахождения в недуге.
4. Дата узнавания о недуге.
5. ВСЕ анализы, что сдавали. Дата, анализ, результат.
6. Подробное описание симптомов. (это самое главное)
7. Какие еще болезни диагностированы.
8. Место жительства (город)
9. Лечились ли, чем и какие успехи
Последний раз редактировалось Homer 08 сен 2006, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Homer
Site Admin

Re: Гомеопатия - пора окончательно собрать группу и вперед!

Сообщение Homer » 08 сен 2006, 13:54

Забыл сказать, на все про все я отвел неделю, в четверг посылаю список гомеопатам.
Homer
Site Admin

Сообщение Добрый » 08 сен 2006, 15:04

Я иногда ревную к гомеопатии :lol: - показывают, что именно это - лучший метод лечения :? :)
Добрый

Сообщение Homer » 08 сен 2006, 15:13

Добрый писал(а):Я иногда ревную к гомеопатии :lol: - показывают, что именно это - лучший метод лечения :? :)
Добрый, а ты себя на диаграмму наносишь? :)
Homer
Site Admin

Сообщение Добрый » 08 сен 2006, 17:20

А как же?? Биоэнергетика.
Добрый

Сообщение black-rat » 08 сен 2006, 19:01

думаю в перечень вопросов рационально внести "у какого врача наблюдались/наблюдаетесь? чем лечились/лечитесь?"
black-rat

Сообщение Homer » 08 сен 2006, 19:41

black-rat писал(а):думаю в перечень вопросов рационально внести "у какого врача наблюдались/наблюдаетесь? чем лечились/лечитесь?"
У какого врача - это смело, конечно, но насчет "лечились - не лечились" это правильно.
Добавляю...
Homer
Site Admin

Сообщение Свет » 08 сен 2006, 20:39

Я согласна на гомеопатию и все условия. Куда отсылать опросник с ответами? Каков дальнейший шаг?

Я даю согласие на все. ПЦР и основные анализы подтвержу в эти дни. Такая схема сойдет или я не успеваю в программу помощи? Тем более я не москвичка. Из Кемерово.

Светлана
Свет

Сообщение Homer » 08 сен 2006, 21:58

Свет писал(а):Я согласна на гомеопатию и все условия. Куда отсылать опросник с ответами? Каков дальнейший шаг?

Я даю согласие на все. ПЦР и основные анализы подтвержу в эти дни. Такая схема сойдет или я не успеваю в программу помощи? Тем более я не москвичка. Из Кемерово.

Светлана
Светлана! Пишите сюда или мне на емейл, но лучше сюда. Вы не опоздали, но и никто не успел :) Я лишь предоставлю список, далее - рассчитываем на милость гомеопатов.
Homer
Site Admin

Сообщение Лариса » 08 сен 2006, 23:48

Я как раз из тех, кто первоначально записывались на лечение к гомеопату, и у кого Добрый гепСа не обнаружил при диагностике. После этого у меня была возможность ещё убедиться в компетентности Доброго, поэтому к сожалению или к счастью (скорее к счастью), от услуг гомеопатов я откажусь пожалуй в пользу тех, кому это действительно нужно. (Homer, анализы сдам и обнародую! ;) )
А тем, кто пойдет этим путем, я желаю скорейшего выздоровления не только ради самих себя, но и чтобы протоптать дорожку к полному выздоровлению другим "безнадежным больным" ;).
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти! :)
Лариса

Сообщение ИгорьД » 11 сен 2006, 19:04

1. Как называть - ФИО или часть ФИО.
ИгорьД
2. Возраст.
36
3. Предположительное время нахождения в недуге.
18 лет
4. Дата узнавания о недуге.
Декабрь 2004
5. ВСЕ анализы, что сдавали. Дата, анализ, результат.
2 биопсии, 5 ПЦР (4+ 1-), биохимия раз в месяц в течение 2005-2006 годов
6. Подробное описание симптомов. (это самое главное)
иногда легкие боли в правом подреберье, иногда утомляемость
7. Какие еще болезни диагностированы.
никаких
8. Место жительства (город)
Москва
9. Лечились ли, чем и какие успехи
Глицирризин 6 месяцев. Эффекта никакого.
Витафон 1 месяц. Сомневаюсь, стоит ли бросать лечение витафоном. Хотелось бы этот вопрос обсудить с доктором.
ПЦР минус (конец июля 2006).
ИгорьД

Сообщение Homer » 13 сен 2006, 20:46

Подали заявки:
aphex
ИгорьД
black-rat
Hope
alien
lolid
Borejio
SAV
Свет

Свет мне не прислала анкету - присылай.

ИгорьД имеет ПЦР-, ему надо провериться перед гомеопатией у биоэнергетиков и биорезонансников и еще раз сдать ПЦР, мне так кажется (какой толк от тестирования, если на него пациент идет с "-"?)
Здесь я даже не знаю, как быть.

Прислали двое нефорумчан письма заинтересованности, но, похоже, эта тема их не вдохновила, более информации я не получил.

Если я кого забыл или мне не дошло письмо - ничего страшного, завтра перед отсылкой гомеопатам я еще раз загляну сюда, так что кто определился - пишите и на мой емейл sheff@lipetsk.ru и на личку и уведомление на форум, на форум можно анкету, а можно просто указание на желание принять участие.
Homer
Site Admin

Сообщение Borejio » 14 сен 2006, 09:25

Гомер, привет!

Я не понял, а как же Katushkam, Хентай?
Они вроде тоже намеревались или нет?
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!

Признание себя больным(опасным для себя) есть способ поддерживать свое здоровье.
Borejio

Сообщение Homer » 14 сен 2006, 12:56

Borejio писал(а):Гомер, привет!

Я не понял, а как же Katushkam, Хентай?
Они вроде тоже намеревались или нет?
По Katushkam - неясно, т.к. она либо не сдала свежие анализы, либо сдала, но нет результатов пока, да, возможно, она и здорова.
По Хентай - не знаю. Ссылку на данную тему она получила, зайти на сайт не смогла, я сайт поправил, что дальше - неясно...
Homer
Site Admin

Сообщение Свет » 14 сен 2006, 19:01

1. Смирнова Светлана
2. 45 лет
3. неизвестно совершенно
4. март 2005 года, после операции по удалению желчного пузыря
5. ПЦР еще не готова, АСАТ -37, АЛАТ - 32, фибриноген 2,9, холестерин 5,1, билирубин 10.
6. сецчас (тьфу, тьфу, тьфу) кажется нету
7. инвалид детства - одна почка не работает, но есть втеле, мочекишечный свищ после резекции мочевого пузыря в возрасте 7 лет (дермоидная киста), арефлекторный мочевой пузырь, нет правой маточной трубы,... наверное хватит. А , гипертония и дистрофия левого желудочка. Может гомеопат лучше мне цианистого калия пришле или адресок центра по эвтоназии...
8. Кемерово
9. Пегасис - 1 раз в неделю и рибовирин по 2 таблетки 3 раза в день ( 4 месяца), потом поддерживающая терапия гептрал, травки, эссенциале.

Надеюсь

Светлана
Свет

След.

Вернуться в Все есть яд, все есть лекарство. Малые дозы - наш выбор!